Top.Mail.Ru
16 мая 2018 08:15
Утро в Ижевске

Начало ремонта дорог и пожар на дачном массиве: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также проектирование новой дороги и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 16 мая, среда. Сегодня столбик термометра поднимется до +21 градуса. Кстати, в этот день отмечают Международный день биографов.
Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

Старт дан!

15 мая в столице Удмуртии официально начался сезон ремонта дорог в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Какие дороги уже начали приводить в порядок, узнаете тут.

Фото: Сергей Грачев

Пожар на дачном массиве

15 мая пожар охватил дачные дома и постройки на территории СНТ «Сосновый» в Завьяловском районе Удмуртии. По предварительным данным, пожар начался в ближайшей лесополосе, после чего уже распространился до садового массива.

О доходах

Члены Правительства Удмуртии раскрыли данные о доходах и имуществе по итогам 2017 года. Так, совокупный доход 20 чиновников составил 40,6 млн руб., или по 2 с небольшим миллиона на человека.

Новая дорога

Администрация Ижевска начала подготовку к проектированию новой дороги, которая в будущем должна соединить улицу Удмуртскую с Щорса. Распоряжение об этом опубликовали на официальном сайте города. О строительстве шестиполосной магистрали, которая должна стать «дублером» улицы Холмогорова заговорили еще в 2009 году.

Выбор главы города

Депутаты Городской думы Ижевска объявили конкурс на должность главы города. Состав конкурсной комиссии, которая займется отбором претендентов на должность градоначальника, большой. Всего в комиссию вошли 12 человек: 6 – от Гордумы, 6 – от республиканского правительства. Представлять городские власти будут депутаты Константин Котов, Сергей Сурнин, Альфред Зиннатуллин, Мария Бобылева, Дмитрий Кулишов и Дмитрий Никонов. От руководства Удмуртии в комиссию войдут: Сергей Смирнов, Валентина Лекомцева, Алексей Загребин, Фанил Зиятдинов, Александр Прозоров и Олег Боткин. Прием заявок на должность главы Ижевска продлится с 18 по 28 мая. Сам конкурс намерены провести 8 июня. 

«Дружба»

Агентство по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртии включило здание кинотеатра «Дружба» в Ижевске в список объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия. В течение ближайших трех месяцев здание должно пройти экспертизу по установлению историко-культурной ценности. На основании заключения специалистов и решения экспертно-консультационного совета агентство может включить его в перечень выявленных объектов культурного наследия.

Обсудим?

Сегодня, 16 мая, утром на радио «Адам» спрашивают о ваших планах на отпуск. Делитесь своим историями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».