Top.Mail.Ru
28 апреля 2018 08:28
Утро в Ижевске

Открытие яслей и объединение районов: о чем говорит Ижевск этим утром?

А так же окончание отопительного сезона

С добрым утром, читатели IZHLIFE! Сегодня 28 апреля, суббота, – последний рабочий день перед долгожданными майскими праздниками! День ожидается пасмурный и дождливый, температура днем прогреется лишь до 10 градусов тепла.

Коротко об интересном: 

В Удмуртии за два дня, 24 и 25 апреля, число пострадавших от укусов клещей выросло почти в 9 раз – с 7 до 61 человека 

Анастасия Муталенко назначена вице-премьером Удмуртии

В Ижевске до 15 мая набережная пруда от эспланады до улицы Милиционной закрыта для автотранспорта 

Фонтан на Центральной площади Ижевска включат к Дню города 

«Торы» и «Осы» проедут на Параде Победы в Ижевске 

Далее с подробностями:

Новые сады

В 2018 и 2019 годах Удмуртия из федерального бюджета получит в целом миллиард рублей на открытие ясельных групп в республике. На них планируется построить 21 здание яслей – 15 объектов в 2018 году и еще 6 – в 2019-м. Таким образом, к 2020 году в республике появятся дополнительно 1 500 мест в дошкольных учреждениях для самых маленьких – детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Объединение районов

В Удмуртии рассматривают варианты объединения нескольких районов в один, в результате их число может сократиться с 25 до 7, а число городов – с 5 до 4 – Можгу планируют объединить с Можгинским районом. Таким образом правительство республики планирует сократить расходы на содержание чиновников и районных городских депутатов на 2 млрд рублей.

Смертельное ДТП

16-летний школьник из Ижевска погиб под колесами автомобиля Infinity. Авария произошла вечером 26 апреля под пешеходным мостом на улице Карла Маркса. По предварительным данным, подросток переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Отключения горячей воды

Этим летом гидравлические испытания теплосетей столицы Удмуртии планируют завершить к 14 августа, за это время коммунальные службы планируют отремонтировать более 26 км сетей и полностью реконструировать 11 центральных тепловых пунктов, в том числе и ТЭЦ-2. Работа начнется сразу после окончания отопительного сезона: подача тепла в квартиры прекращается, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха на улице превышает 8 градусов.

Обсудим?

Сегодня наши друзья и коллеги с радио «Адам» обсуждают выгодные покупки по объявлениям. Поделитесь своими историями удачных приобретений в группе радио «Адам» «ВКонтакте».

Новая часть мультфильма «Смешарики»

26 апреля в кинотеатре «Империя Грёз» стартовала новая часть мультфильма «Смешарики. Дежавю» (6+). Крош, Нюша, Лосяш, Бараш и Копатыч отправятся в приключение в прошлое. Специально к выходу мультфильма «Империя Грёз» подготовил сюрприз для всех юных зрителей – выходные со Смешариками! 
Семьям (мама, папа и ребенок) выдается купон на час игры в лабиринте в подарок при покупке билетов на мультфильм «Смешарики. Дежавю»*. 
27 апреля, с 16:00 до 18:00 – яркий аквагрим.
28 апреля, с 15:00 до 17:00 – веселая фотосессия с Крошем.
29-30 апреля, с 13:00 до 15:00 – увлекательный мастер-класс, яркий аквагрим и веселая фотосессия с Крошем.

ООО «Сигма». Сроки проведения с 26 апреля 2018 года по 4 мая 2018 года. Акция действует при покупке билетов на мультфильм «Смешарики. Дежавю» для семей от трех человек с детьми. Подробности на сайте империягрез.рф. Реклама.