Top.Mail.Ru
27 апреля 2018 08:36
Утро в Ижевске

Госпитализация Армена Джигарханяна и появление платных парковок: о чем говорит Ижевск этим утром

А также начало ремонта дорог и судьба моста в районе Воложки

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 27 апреля, пятница. Сегодня столбик термометра поднимется до +7 градусов, ожидается дождь.

Коротко об интересном: 

Далее с подробностями:

Отремонтируют ли пешеходный мост в районе Воложки?

Ведущий к ижевскому микрорайону «Воложка» пешеходный мост, судя по фотографиям пользователей соцсетей, нуждается в ремонте. В частности, посреди моста железобетонные плиты начали расходиться буквально по швам.

«Торы» и «Осы» проедут на Параде Победы в Ижевске

Традиционный парад, посвященный Дню Победы, в столице Удмуртии начнется 9 мая в 10:00. Как рассказали организаторы, в этом году на параде увеличат контингент военизированной техники. В частности, перед зрителями по улице Пушкинской проедут два зенитно-ракетных комплекса «Тор» на колесном и гусеничном, ЗРК «Оса» и другие.

Ремонт дорог в Ижевске начнут во второй половине мая

К ремонту автодорог во всех районах столицы Удмуртии намерены приступить после 15 мая. Об этом в прямом эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 FM) (12+) сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Артем Богданов.

– После вторых майских праздников будут подготовительные работы: срезка асфальта, установка бордюрного камня, – рассказал он.

В Зоопарке Удмуртии у пары бурых капуцинов родился малыш

В Зоопарке Удмуртии у пары бурых капуцинов (Ушастика и Бекки) 13 марта родился малыш. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
– Пока пол крохи еще не определили. Так как малыш еще совсем мал, он предпочитает постоянно находиться рядом с мамой. Как только придет время, и обезьянка начнет самостоятельно передвигаться, вопрос определения «самец или самка» не заставит себя долго ждать. Тогда же и выберем подходящую кличку, – рассказывают в зоопарке.

В центре Ижевска могут появиться платные парковки

24 апреля стало известно, что власти Ижевска готовят проект по организации платных парковок в центральной части города. По словам главы столицы Удмуртии Юрия Тюрина, это позволит разгрузить городские магистрали от припаркованного транспорта, а также «простимулирует» горожан выбирать для поездок общественный транспорт.

Обсудим?

Сегодня наши друзья и коллеги с радио «Адам» обсуждают неофициальные названия различных мест в Ижевске. Если вы знаете такие, то смело пишите в группу радио «Адам» «ВКонтакте».

Новая часть мультфильма «Смешарики» 

26 апреля в кинотеатре «Империя Грёз» стартовала новая часть мультфильма «Смешарики. Дежавю» (6+). Крош, Нюша, Лосяш, Бараш и Копатыч отправятся в приключение в прошлое. Специально к выходу мультфильма «Империя Грёз» подготовил сюрприз для всех юных зрителей – выходные со Смешариками! 

Семьям (мама, папа и ребенок) выдается купон на час игры в лабиринте в подарок при покупке билетов на мультфильм «Смешарики. Дежавю»*. 
27 апреля – с 16:00 до 18:00 – яркий аквагрим 
28 апреля – с 15:00 до 17:00 – веселая фотосессия с Крошем 
29-30 апреля – с 13:00 до 15:00 – увлекательный мастер-класс, яркий аквагримм и веселая фотосессия с Крошем. 
ООО «Сигма». Сроки проведения с 26 апреля 2018 года по 4 мая 2018 года. Акция действует при покупке билетов на мультфильм «Смешарики. Дежавю» для семей от трех человек с детьми. Подробности на сайте империягрез.рф

Реклама.