Top.Mail.Ru
26 апреля 2018 08:16
Утро в Ижевске

Новый директор цирка и выход Lada Vesta SW на рынок Евросоюза: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также возобновление автобусного маршрута №55 и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 26 апреля, четверг. Сегодня столбик термометра поднимется до +12 градусов, ожидается дождь. Кстати, в этот день отмечают День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. 

Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

Назначение

Новым директором Государственного цирка Удмуртии назначен Андрей Лещинский. К исполнению своих новых обязанностей он приступил уже 25 апреля.

Вышли на рынок Евросоюза

Собранные в столице Удмуртии автомобили Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross появились на рынке стран Евросоюза. Линейка Vestа уже появилась в Германии, Австрии и Венгрии, а до конца апреля машины отправятся в Словакию, Болгарию и невходящую в ЕС Сербию.

Возобновили маршрут

В столице Удмуртии возобновят движение автобусного маршрута №55, который свяжет микрорайоны «Строитель» и «Автозавод». С 27 апреля автобус будет следовать по маршруту мкрн «Машиностроитель» – завод Пластмасс через улицы Клубная – К. Либкнехта – Орджоникидзе – 40 лет Победы – Союзная – Автозаводская.

Шесть замов, не считая министра

24 апреля во время своего доклада о работе правительства глава Удмуртии Александр Бречалов в очередной раз заявил о необходимости сокращения штата чиновников. В беседе с журналистами он назвал примеры министерств с избыточным числом заместителей. Руководитель региона отметил, что работа по сокращению людей будет системной, а ситуацию по каждому ведомству будут рассматривать в индивидуальном порядке.

«Бессмертный полк»

9 мая столица Удмуртии в очередной раз присоединится к ставшей традиционной международной акции «Бессмертный полк». Ежегодно в День Победы сотни тысяч людей в десятках стран мира выходят на центральные улицы городов с фотографиям своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Рассказыаем, где сделать штендер.

Фото: архив редакции

Благоустроят

Ижевский пляж могут благоустроить за счет инвесторов. Уже сейчас есть интересные предложения по тому, как он может преобразиться.

Марафон добра!

Сегодня утром на радио «Адам» марафон добра: мы помогаем маленькому Саше Головину. Ему всего 6 месяцев и у него порок развития головного мозга, из-за этого малыш не дышит и почти не видит. У Саши также поражение центральной нервной системы, поэтому нет глотательного рефлекса, и он кушает через зонд. Сейчас мама с малышом находятся в ижевском хосписе. Чтобы Сашенька мог дышать вне больничных стен, им нужен хирургический отсос, который «чистит» трахеостому от слизи. Если этого не делать, то все это спустится в легкие и тогда до летального исхода... Стоит этот портативный отсасыватель 80 тысяч рублей, и именно такую сумму мы с вами сегодня собираем.

Новая часть мультфильма «Смешарики» 

26 апреля в кинотеатре «Империя Грёз» стартовала новая часть мультфильма «Смешарики. Дежавю» (6+). Крош, Нюша, Лосяш, Бараш и Копатыч отправятся в приключение в прошлое. Специально к выходу мультфильма «Империя Грёз» подготовил сюрприз для всех юных зрителей – выходные со Смешариками! 
Семьям (мама, папа и ребенок) выдается купон на час игры в лабиринте в подарок при покупке билетов на мультфильм «Смешарики. Дежавю»*. 

  • 27 апреля, с 16:00 до 18:00 – яркий аквагрим 
  • 28 апреля, с 15:00 до 17:00 – веселая фотосессия с Крошем
  • 29-30 апреля, с 13:00 до 15:00 – увлекательный мастер-класс, яркий аквагрим и веселая фотосессия с Крошем

*ООО «Сигма». Сроки проведения c 26 апреля 2018 года по 4 мая 2018 года. Акция действует при покупке билетов на мультфильм «Смешарики. Дежавю» для семей от трех человек с детьми. Подробности на сайте империягрез.рф. Реклама.