Top.Mail.Ru
23 апреля 2018 08:33
Утро в Ижевске

170 млн рублей на учебники и православная гимназия: о чем говорят утром в Ижевске?

А также противопожарный троллейбус и Давид Белявский – чемпион России

Здравствуйте, читатели IZHLIFE! Сегодня 23 апреля, понедельник. Сегодня столбик термометра поднимется до +5 градусов. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

170 млн рублей на учебники

В 2018 году школы Удмуртии укомплектуют учебниками на общую сумму в 171,8 миллионов рублей. Средства на это пойдут из республиканского бюджета. Это значит, что школы региона к началу учебного года будут полностью обеспечены бесплатными учебниками. На что еще поратят деньги – читайте в нашем материале.

Противопожарный троллейбус

На улицы Ижевска выехал противопожарный троллейбус. Он запущен в рамках года культуры безопасности в столице Удмуртии. На троллейбусе размещены памятки для родителей, в которых рассказывается о необходимости разъяснять ребенку основы пожарной безопасности. Также имеется информация о том, что установка в доме детектора дыма помогает обнаружить очаг возгорания.

Давид Белявский стал чемпионом России

В Казани проходит чемпионат России по спортивной гимнастке. Гимнаст из Удмуртии Давид Белявский в упражнении на коне набрал 14,766 балла и стал чемпионом страны. Белявский также участвовал в вольных упражнениях и занял четвертое место (14,466 балла).

Могут открыть православную гимназию

В Ижевске 20 апреля обсудили создание православной гимназии. В Ижевске сейчас основы православной культуры и нравственности есть только на уровне классов с углубленным изучением. Их пока два и они расположены на базе школы №97. Сейчас идет набор в еще один подобный класс.

Почему разгорелись споры вокруг статуй на арке парка Кирова?

Фото: архив редакции

Не успели ижевчане порадоваться восстановлению входной арки парка Кирова, как тут же разгорелись споры вокруг установленных на ней статуй. Фигуры демонтировали еще в 2000 году, а сейчас вернули на место. Только вот многие горожане уверены: раньше у девушки в руках красовалось весло, а у мужчины – копье. В нынешних же скульптурах все наоборот.

Индивидуальный режим отопления

В ближайшее время для каждого из многоквартирных домов столицы Удмуртии намерены рассчитать индивидуальный отопительный режим. За счет этой меры планируют решить проблему перетопов квартир, особенно в начале и в конце отопительного сезона.

Экс-главврач «Нейрона» стала чиновником в Севастополе

Бывший главный врач Республиканской детской клинической психоневрологической больницы «Нейрон» (Ижевск) Ирина Ивонина стала начальником отдела организации медицинской помощи детскому населению и службе родовспоможения управления организации медицинской помощи департамента здравоохранения Севастополя.