Top.Mail.Ru
17 апреля 2018 08:19
Утро в Ижевске

Продление срока ареста бизнесмену Тумаеву и новый маскот ХК «Ижсталь»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также погода на неделю и многое другое.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 17 апреля, вторник. Сегодня столбик термометра поднимется до +10 градусов. Кстати, в этот день отмечают День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.
Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

Продлили срок ареста

Индустриальный районный суд Ижевска принял решение 16 апреля оставить экс-руководителя «Спецгазавтотранса» Владимира Тумаева под стражей до 12 июня. Тумаева подозревают в организации покушения на убийство группой лиц по предварительному сговору.

Фото: архив редакции

Есть маскот!

По итогам завершившегося в социальных сетях голосования болельщики хоккейного клуба «Ижсталь» новым маскотом команды выбрали ежа. После официального утверждения результатов маскоту придумают образ и имя.

Знай наших!

6 апреля в Совете Федерации России подвели итоги всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2018». Лучшей из лучших в этом конкурсе стала наша землячка, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97» Анна Калинкина. Анна рассказала IZHLIFE, как готовилась к конкурсу, сколько ночей не спала и почему сначала не хотела выходить за наградой.

Фото: личный архив героини

Отпала плитка

Плитка около Вечного огня в Ижевске после зимы стала разрушаться, а памятная стела потускнела. В связи с этим ко Дню Победы проведут восстановительные работы мемориала.

Тротуар «уплыл»

Весной многие ижевские тротуары на улицах и во дворах тонут в лужах, глубина которых порой достигает 30-40 см! Что делается сейчас, чтобы решить проблему «рек» и «озер» на городских улицах? И куда звонить, если тротуар «уплывает» из-под ног?

Фото: Юрий Абашев

Устанят дефекты

До 1 мая подрядчик, благоустраивавший бульвар Гоголя в Ижевске, устранит за свой счет все дефекты, которые появились после зимы. В Администрации города также отмечают, что комплексное обследование бульвара будет проведено через 5-7 дней, то есть ближе к концу апреля.

Что с погодкой?

Ижевчан ожидает потепление до +10 градусов, а также кратковременные дожди. Более полный прогноз погоды на всю неделю – ищите в нашем материале.

Обсудим?

Сегодня утром на радио «Адам» спрашивают, какие как вы делали любимым предложение руки и сердца? Делитесь своими историями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».