Top.Mail.Ru
9 апреля 2018 08:24
Утро в Ижевске

Встреча Благодатного огня и благоустройство зоны у ТРК «Столица»: о чем говорит Ижевск этим утром 

А также ДТП с тремя машинами и освобождение от должности главы МВД. 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 9 апреля, понедельник. За окном +2 градуса, солнечно. По прогнозам синоптиков, сегодня ижевчан ждет временами пасмурная, временами солнечная погода. Столбик термометра днем поднимется до +9, к вечеру опустится до +5 граудсов. Ветер юго-западный, 5-14 м/с. 

Новости одной строкой: 

Фотофакт

Три автомобиля столкнулись на улице Майской в Ижевске. Судя по фотографиям очевидцев, две легковушки одна за другой врезались в газель. Сообщается также о том, что в результате столкновения пострадали люди.

Железная дорога, скалодром или концертная площадка?

5 апреля в Администрации Ижевска прошло общественное обсуждение благоустройства лесопарка у ТРК «Столица». Эта зона стала лидером среди районных городских пространств по программе «Формирования комфортной городской среды» – за нее проголосовало 32 653 человека. Жители Устиновского района рассказали, каким они хотят видеть лесопарк и поделились своими идеями наполнения этой территории. Некоторые из них кажутся неосуществимыми, а некоторые, возможно, вскоре будут реализованы.

Огонь Благодатный 

8 апреля в Ижевск доставили Благодатный огонь. Его привезли спецрейсом компании «Ижавиа» из Москвы, куда он прибыл из Храма Гроба Господня в Иерусалиме. 

В столицу Удмуртии его доставил в специальной лампаде представитель Фонда Андрея Первозданного. Торжественная церемония передачи святыни прошла в аэропорту. Благодатный огонь встретили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Глазовский и Игринский Виктор и епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, а также несколько десятков жителей Ижевска. 

Фото: Сергей Грачев

Итоги работы Александра Первухина

6 апреля 2018 года стало известно, что министра внутренних дел Удмуртии Александра Первухина освободили от должности. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля. Александр Первухин возглавлял МВД Удмуртии последние 7 лет – с апреля 2011 года. Именно на время его службы пришлись несколько громких преступлений, как, например, Камское побоище, стрельба в ГИБДД. Но самое важное – в эти годы милиция стала полицией. И изменилось далеко не только название. Подведем некоторые итоги его работы.

Обсудим? 

Наши коллеги на радио «Адам» (104,5 FM) сегодня говорят о первом впечатлении. Обманчиво ли оно? Например, с вашей второй половинкой? А было ли такое, что вы очень ошибались в человеке, увидев его в первый раз? Думали, что он живет очень скромно, а на деле он оказался богатым? Делитесь своими историями и мнениями в комментариях в группе радио «Адам» «ВКонтакте» или по телефону 945-045.