Top.Mail.Ru
6 апреля 2018 08:27
Утро в Ижевске

Ремонт дорог в Ижевске, и нарушения пожарной безопасности в ТЦ «Флагман»: о чем говорит Ижевск этим утром? 

А также обвалившийся потолок в доме для переселенцев из аварийного жилья.

Здравствуйте, читатели IZHLIFE! Сегодня 6 апреля, пятница! Сегодня столбик термометра поднимется до +7 градусов. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей:

Далее с подробностями

Ремонт дорог-2018: какие улицы отремонтируют в Ижевске в этом году?

Итак, в Ижевске определили подрядчиков, которые займутся ремонтом городских дорог в 2018 году. По словам начальника управления благоустройства и транспорта Администрации города Артема Богданова, пока контракты заключены по четырем из пяти лотов, а это значит, что уже сейчас известно, кто станет подрядчиком в том или ином районе и сколько денег он получит на ремонт дорог. Рассказываем, кто будет отвечать за ремонт, и какие улицы города преобразятся в этом году.

В ТЦ «Флагман» и ТЦ «Флагман Дисконт» в Ижевске нашли около 100 нарушений пожарной безопасности

В ижевских торговых центрах «Флагман» и «Флагман Дисконт» выявили около 100 нарушений пожарной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В числе нарушений: непроверенный на работоспособность внутренний пожарный водопровод, нельзя свободно открыть дверь эвакуационных выходов изнутри без ключа, эвакуационные выходы заужены, в электрощитовой хранится товар, хранение на путях эвакуации различного товара, отсутствие автоматической пожарной сигнализации в некоторых помещениях. Кроме того, в некоторых помещениях отсутствует автоматическая пожарная сигнализация.

Припаркованные авто и стихийные рынки: что мешает уборке снега в Ижевске?

Несмотря на то, что в Ижевск, наконец, пришла весна, вопрос чистки городских дорог от снега не стал менее актуальным. 4 апреля представители общественных организаций, подрядчики, начальник службы благоустройства города и члены рабочей группы по контролю за содержанием дорог вышли в рейд, чтобы проверить, как в Ижевске чистят дороги и тротуары и как пережили зиму гарантийные дороги.

Поликлинику на Баранова в Ижевске откроют в марте 2019 года

Поликлинику-долгострой на улице Баранова планируют открыть в марте 2019 года. Об этом сообщил главврач больницы в ходе проверки, проведенной региональным ОНФ 4 апреля. Предполагается, что торжественное открытие состоится к 8 марта. Поликлиника сможет обслуживать порядка 32 тысяч жителей

На постройку 40 яслей в Удмуртии выделят 770 млн рублей

770 млн рублей выделят Удмуртии на открытие 40 садов-яслей в республике. Как сообщил 4 апреля министр строительства республики Иван Ястреб, 632 млн рублей поступят из федерального бюджета, еще 140 млн вложит в строительство из бюджета региона

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают командировки и их влияние на семью.

Поделитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте»