Top.Mail.Ru
4 апреля 2018 08:15
Утро в Ижевске

Обвинение Александру Соловьеву и трещины в асфальте на набережной: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также ижевчанин на Boogel Woogel и маскот для «Ижстали».

Доброе утро, Ижевск! На календаре 4 апреля, среда. Мини-пятница! Сегодня синоптики обещают переменную облачность, +2,+4 °С, местами небольшие осадки. А пока вы готовите себе утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с последними новостями.

Для начала короткие новости:

Далее с подробностями

Последняя редакция

В Москве завершается расследование уголовного дела с участием бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева. Как сообщил СК России 3 апреля, экс-чиновнику предъявили обвинение в окончательной редакции. Рассказываем, какие преступления ему инкриминируют.

Оплата картой

Вот уже несколько месяцев жители Ижевска пользуются удобным сервисом и оплачивают поездки в общественном транспорте банковской картой или смартфоном. Но что делать, если сумма снимается несколько раз, если не проходит оплата или система дает сбой? IZHLIFE нашел ответы на самые частые вопросы горожан.

Перезимовала ли набережная?

Фото: Сергей Грачев

Несколько дней назад в одной из групп в соцсетях появились фотографии набережной Ижевского пруда. Картина нерадужная: на асфальте трещины, на гранитной плитке сколы... Выясняем, когда набережную приведут в надлежащий вид.

Ижевчанин на Boogel Woogel

31 марта на курорте «Роза Хутор» в Сочи около 2000 сноубордистов и лыжников со всей России установили новый рекорд по массовому спуску с горы в купальниках, который может войти в книгу рекордов Гиннесса. Акция прошла в рамках фестиваля Boogel Woogel, участие принял и ижевчанин! Он поделился своими эмоциями.

Разговоры о вере

В этом году Пасху в России празднуют 8 апреля. В ночь с субботы на воскресенье во всех православных храмах пройдут пасхальные богослужения – особенно торжественные и радостные. Подробнее об этом рассказал наш постоянный эксперт, настоятель Свято-Никольского храма Ижевска священник Георгий Харин.

Боялись признаться друг другу в любви

Фото: Филипп Дейкин

– Однажды, разговаривая по телефону, он спросил, нравится ли мне он. Я ответила «нет» и задала встречный вопрос. В ответ тоже услышала «нет». А на следующий день мы встретились и во всем друг другу признались, что тогда оба соврали, – так началась история Марии и Дениса Широбоковых. Новая история о молодоженах Ижевска, а также их свадебные фото, уже на сайте.

Обсудим? 

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» (104,5 фм) (12+) спрашивают вас: кто живет у вас дома? Собака, кошка, а может, рептилия? Расскажите, чем примечателен ваш домашний любимец и как он у вас появился в официальной группе радио «Адам» «ВКонтакте».