Top.Mail.Ru
3 апреля 2018 08:15
Утро в Ижевске

Первые результаты проверок ТЦ и пробуждение зверей в зоопарке: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также «выросшие» сугробы на Центральной площади и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 3 апреля, вторник. Сегодня столбик термометра поднимется до +7 градусов! Кстати, в этот день отмечают день рождения мобильного телефона, Всемирный день вечеринок (World Party Day), день рождения кофемолки и день рождения штрих-кода.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Итоги первых проверок

В Удмуртии продолжаются проверки в торговых центрах. За 5 дней нашли около 300 нарушений на 18 объектах. Характерными нарушениями являются: проведенная перепланировка, закрытые и захламленные эвакуационные выходы, стоянка автомобилей ближе 10 метров от торгового центра, отсутствие стоянок для специальных автомобилей, расположение детских площадок выше 2 этажа.

Весна идет!

В Зоопарке Удмуртии проснулся бурый медведь Гоша. Он уже выходит из берлоги и прогуливается по вольеру.  Кстати, приближение весны почувствовали не только медведи. Кто еще проснулся в зоопарке – читайте в нашем материале.

Фото: vk.com/club_udm_zoo

Огромные сугробы

Если вы хотели прогуляться по Центральной площади, готовьтесь к трудностям. Просто посмотрите наш фоторепортаж и все поймете сами.

Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев

Раскритиковал

Глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал власти Завьяловского района за бездействие в отношении детского сада в деревне Русский Вожой, где от стен отваливаются кирпичи, а с потолка сыплется штукатурка.

Проверят

В Удмуртии проверят, как «перезимовали» дороги, которые были отремонтированы в 2017 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Правительству и общественникам поручено осмотреть 36 участков.

Что с  погодкой?

Вот это да! Прошедший март в Ижевске был самым холодным за последние 47 лет! А какая погода ждет ижевчан в первую неделю апреля – читайте в нашем прогнозе погоды.

«Перезагрузка»

Недавно у Летнего сада сменилось руководство: у руля одной из главных городских площадок для отдыха встал депутат Госсовета Удмуртии Сергей Буторин. И сразу удивил ижевчан предложением объединить ключевые общественные пространства Ижевска в одну зону. Разбираемся, для чего это нужно и как планируется развивать общественные пространства.

Изменения месяца

В апреле к нам приходит не только настоящая весна, но и новинки в законодательстве, изменения в социальной и коммунальной сфере и многое другое. IZHLIFE рассказывает, что ждать жителям России и Удмуртии в этом месяце.

Обсудим?

Сегодня утром на радио «Адам» вспоминают  поступки, за которые вам стыдно, но сейчас вы уже можете только посмеяться над этим. Делитесь своими историями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».