Top.Mail.Ru
30 марта 2018 08:10
Утро в Ижевске

Окончание торгов на ремонт дорог и подробности о закрытии кинотеатра «Дружба»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также проверка торговых центров и разведка иностранных самолетов у границ России.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 30 марта, пятница. Столбик термометра опустится до -2 градусов.

Коротко о главном:

Минобороны: 23 иностранных самолета провели разведку у границ России 

В Таиланде 20 человек погибли в загоревшемся на ходу автобусе 

В Папуа-Новой Гвинее объявили об угрозе возникновения цунами

Российские регбисты разгромили немцев после исполнения гимна СССР 

К ижевским новостям

Торги по ремонту дорог состоялись

В Удмуртии признаны состоявшимися торги по ремонту дорог на 2018 год в рамках проекта «Безопасные и качественный дороги», сообщает пресс-служба Миндортранса республики. 

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев, у УФАС были замечания по торгам: прежде всего они касались высоких требований к используемым материалам. Рассмотрев доводы заявителей и пояснения заказчиков, региональные антимонопольщики признали часть жалоб обоснованными, но заключили, что выявленные нарушения не повлияли на определение подрядчика

Безопасны ли торговые центры, больницы и детские сады Ижевска?

После трагедии в Кемерове, которая произошла 25 марта и унесла жизни 64 человек, по стране покатились проверки. Не обошли они и Удмуртию: до 16 апреля прокуратура проведет проверки мест массового скопления людей. IZHLIFE решил не ждать и вышел с собственной проверкой по торговым центрам, больницам, детским садам.

Владельцы кинотеатра «Дружба»: «Мы хотим извиниться за закрытие кинотеатра»

Представители компании, которой принадлежит кинотеатр «Дружба» в Ижевске, подтвердили планы по реконструкции здания и будущему открытию офисного центра. Об этом в социальных сетях написал директор по маркетингу ГК «ФудСервис» Александр Мирешкин.

Запуск «Дизайн-кода»

14 марта в Ижевске приняли постановление, определяющее порядок размещения информационных конструкций. Можно сказать, что в столице Удмуртии начали реализовывать проект «Дизайн-кода», который призван убрать с улиц «визуальный «мусор и сохранить исторический облик Ижевска. IZHLIFE выяснял, какие изменения должны произойти с фасадами зданий и когда?

Обсудим?

Сегоня наши коллеги с радио «Адам» собирают истории на тему «кто бы мог подумать, что мы будем вместе». Поделитесь своими историями о притяжении противоположностей в группе радио «Адам» «ВКонтакте».