Top.Mail.Ru
28 марта 2018 08:20
Утро в Ижевске

Начало проверок ТЦ после трагедии в Кемерове и национальный траур: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также отставка главы Можгинского района и новая должность в структуре Правительства Удмуртии.

Здравствуйте, дорогие читатели. На календаре 28 марта, среда. Сегодня синоптики обещают -1,-3°С, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. По северным районам небольшой снег, по южным и центральным районам – умеренный. Внимание, автомобилисты: на дорогах гололедица.

Напоминаем, что 28 марта объявлено в России днем национального траура по погибшим в пожаре в Кемерове. Сегодня на территории всей России приспустят государственные флаги, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить все развлекательные передачи и программы. IZHLIFE знакомит вас с последними новостями к этому часу.

Для начала короткие новости

Далее с подробностями

Начало проверок

27 марта  прокуратура Удмуртии сообщила о начале проверок мест массового пребывания людей. Речь идет не только о ТЦ, имеющих развлекательные центры, но и об объектах культуры и спорта. Причиной проверок стала чудовищная трагедия в кемеровской «Зимней вишне». Как комментируют ситуацию власти Удмуртии?

За собак ответят?

В Ижевске в ночь с 24 на 25 марта погибли 7 собак. Все собаки находились на передержке у волонтеров. Волонтеры предполагают, что животных отравили, и даже отправили биоматериалы на проверку. Но в ситуации намерены разобраться также и полицейские.

6 вопросов о прививке

Для тех кто не успел сделать прививку от клещевого энцефалита осенью конец марта-первая половина апреля – последний шанс защититься от опасного заболевания. Где поставить прививку? Будут ли побочные эффекты? Какие могут быть противопоказания? На эти и другие вопросы отвечаем вместе с врачом.

Как в обычной школе Ижевска воспитывают юных Кулибиных

Об учениках ижевской школы №27 теперь знают многие жители России. Видео, на котором они презентуют свое изобретение – аппарат для борьбы с гололедом с суровым названием «Долболед», на канале «Ютьюб» набрало уже почти 250 тысяч просмотров. А 9-классник этой школы Александр Чукавин удивил жюри авторитетного российского конкурса  StartUp Tour своим проектом безопасной остановки. Мы узнали, как учителям обычной городской школы удается воспитывать юных Кулибиных