Top.Mail.Ru
26 марта 2018 08:44
Утро в Ижевске

48 погибших при пожаре в Кемерово и строительство Дворца единоборств: о чем говорит Ижевск этим утром 

А также дополнительные поезда и безлимитные проездные. 

Здравствуйте, читатели IZHLIFE! Сегодня 26 марта, понедельник. Сегодня столбик термометра опустится до -2 градусов. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Могут построить Дворец единоборств

Начали искать подрядчика для строительства спортивного объекта  – Дворца единоборств. На возведение Дворца единоборств из бюджета города готовы выделить 259 миллионов рублей. Новый комплекс будет располагаться на улице Молодежной в Устиновском районе, закончить стройку и привести в порядок окружающую территорию должны к 1 сентября 2020 года.

Пожар в Кемерово

Фото: МЧС России / AP / Scanpix / LETA

Страшный пожар произошел в воскресенье, 25 марта, в Кемерово. Возгорание началось около 16:00 по местному времени. Пожар начался в одном из кинозалов на последнем, четвертом, этаже торгового центра. Затем огонь быстро распространился на другие этажи. Сейчас найдены тела 48 погибших, разборы завалов продолжаются. Траур по погбишим объявят в ближайшие дни.

Пустят дополнительные поезда

С конца апреля из Ижевска пустят дополнительные поезда в обе российские столицы, сообщает пресс-служба Миндортранса Удмуртии, так как в этот период количество путешественников и туристов традиционно увеличивается. Расписание дополнительных рейсов – в нашем материале.

Максим Вылегжанин выиграл «серебро»

Фото: Федерация лыжных гонок

Лыжник Максим Вылегжанин выиграл «серебро» в скиатлоне на чемпионате России в Сыктывкаре. Победу праздновал Сергей Устюгов, а третье место занял Артем Мальцев. Еще 11 спортсменов из Удмуртии остались за чертой призеров. 26 марта у лыжников – день отдыха. 27 марта в программе чемпионата России – гонки на 10 и 15 км классическим стилем.

Два месяца проездные на автобус будут безлимитными

В столице Удмуртии в апреле и мае проездные на автобус будут безлимитными. Ранее количество поездок в месяц ограничивалось, их было всего 90. В эти два весенних месяца пассажиры, пополнившие карты с тарифом «Ежемесячная на автобус», получат 999 поездок по старой цене в 1040 рублей. И действовать эта услуга будет как для электронных проездных старого образца, так и для новых карт «Стриж».

Обсудим?

Сегодня коллеги на радио «Адам» интересуются, а чем увлечены вы, взрослые? Сейчас в Ижевске очень большое количество мастер-классов, мастерских, секций, студий – в общем, вариантов развлечься и научиться чему-то новому или хотя бы попробовать! Оставляйте свои истории в комментариях группы.