Top.Mail.Ru
23 марта 2018 08:37
Утро в Ижевске

Убийство отца шестерых детей и ограничение продажи вейпов: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также новое название российского сверхоружия и выборы регоператора по вывозу мусора.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 23 марта, пятница. Сегодня столбик термометра опустится до -5 градусов.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям:

‍Смерть в огне

‍Следователи Удмуртии начали проверку по факту пожара в жилом доме в деревне Люкшудья Завьяловского района. Там в результате пожара 21 марта этого года погибла 26-летняя девушка.

По данным СУ СК России по Удмуртии, девушка жила с 45-летним гражданским супругом. Девушка страдала нарушениями опорно-двигательного аппарата (передвигалась с костылями). В день трагедии мужчина пытался спасти девушку, но сам получил серьезные повреждения, и в тяжелом состоянии его отправили в больницу

Псих убил отца шестерых детей

В Удмуртии в селе Малая Пурга 20 марта произошла чудовищная трагедия. Там психически нездоровый 37-летний мужчина убил гражданского мужа своей сестры, отца шестерых детей.

По данным следствия, мужчина ранее уже проходил курс принудительного лечения после того как ударил своего знакомого ножом. Однако спустя время мужчину выписали из больницы, так как врачи посчитали, что долечиться он сможет уже дома

Врач стал замминистра

У и.о. министра здравоохранения Удмуртии на этой неделе появятся новый первый заместитель и новый заместитель. Как сообщает «Коммерсантъ»-Удмуртия» со ссылкой на вице-премьера республики Анастасию Муталенко, распоряжения о приеме на работу появятся на этой неделе.
Так, первым замом станет Георгий Щербак, который раньше работал замом у нынешнего и.о. министра Игоря Титова в санаторно-курортном комплексе «Подмосковье» Министерства обороны России. 

Запрет вейпов

В Госсовете Удмуртии разрабатывают законопроект, который ограничит продажу вейпов в киосках и магазинах. Об этом рассказала зампредседателя регионального парламента, председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике республики Надежда Михайлова. 

Она отметила, что запрет может коснуться не только несовершеннолетних, но и горожан более старшего возраста. Пока документ находится в разработке, его могут принять в мае этого года.  

Главный по мусору

В Удмуртии 20 марта стартовал конкурс по выбору регоператора по вывозу мусора, сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики республики.
С 2019 года организация, которая выиграет конкурс, будет отвечать за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО (твердых коммунальных отходов). Для этого она заключит контракты с собственниками отходов

Уроженка Удмуртии на федеральном канале, и за нее нестыдно

В среду, 21 марта, на телеканале Россия 1 вышла очередная передача «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. На этот раз одной из героинь передачи стала 88-летняя уроженка Удмуртии Вера Сибирева.

Несмотря на то, что Вера Васильевна родилась в Удмуртии, большую часть жизни она прожила в Екатеринбурге. Вот уже больше месяца каждый день она приезжает к гипермаркету на окраине мегаполиса, где продает тоненькие книжечки. В них – вся ее память: написанные ею сказки, сделанные дочкой иллюстрации. Ветеран Великой Отечественной войны стоит на морозе, чтобы заработать хоть немного денег и помочь осиротевшей внучке

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают стереотипы об Ижевске. А какие вы знаете стереотипы о нашем городе? Делитесь ими в группе радио «Адам» «ВКонтакте»