Top.Mail.Ru
19 марта 2018 08:53
Утро в Ижевске

Выборы президента и большой концерт «Вперед, Россия!»: о чем говорят утром в Ижевске?

А также перезагрузка ХК «Ижсталь» и ДТП из-за непогоды.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 19 марта, понедельник. Сегодня столбик термометра опустится до -10 градусов. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Выборы президента

Центризбирком Удмуртии подвел итоги на 00:30 19 марта. На данный момент обработано 93,52% бюллетеней избирателей Удмуртии, явка составила 63,23% жителей региона. Расклад не изменился: с огромным отрывом в выборах лидирует нынешний Президент России Владимир Путин, за него отдали голос 76,19% избирателей. На втором месте Павел Грудинин от КПРФ, у него 11,35% голосов. На третьем месте лидер ЛДПР Владимир Жириновский, у него 6,79% голосов. У Ксении Собчак 1,54% голосов, остальные кандидаты не набрали и одного процента.

Грандиозный концерт

Вечером 18 марта тысячи ижевчан и гостей столицы собрались на Центральной площади Ижевска. Там в 20:00 праздновали четвертую годовщину воссоединения Крыма к России. Для ижевчан выступили шоу барабанщиков «Ритмикон», артисты Удмуртской государственной филармонии, ансамбль песни и танца «Италмас», Богдан Анфиногенов, заслуженные артисты Удмуртии Вероника Пушина, Иван Ардашев и Максим Гаврилов и другие. А в завершении праздничного вечера выступила группа 5sta Family.

Подвели итоги чемпионата по хоккею на валенках

Определился победитель турнира по хоккею на валенках! По итогам сыгранных матчей первое место из пяти финалистов заняла команда «Татарбазар-Торпедо» (Ленинский район). Победители получат главный приз – строительство хоккейной коробки в своем районе, а также суперприз – путевки болельщиков на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Дании в мае 2018 года.

Участились ДТП из-за непогоды

ДТП в Пирогово, в сторону Можгинского тракта Фото: ИГГС, Юлия Смирнова

18 марта запомнится жителям Ижевска не только выборами президента России, но и непогодой. С самого утра на улице идет снегопад, а на дорогах из-за осадков плохая видимость. Так, на дорогах произошло несколько ДТП. Очевидцы поделились фотографиями в социальных сетях.

«Ижсталь»-перезагрузка

16 марта ХК «Ижсталь» встретился со своими болельщиками. Помимо подведения итогов сезона, решалась и дальнейшая судьба команды: назначение нового гендиректора клуба. Им стал Константин Билан, обошедший в конкурсе более тридцати кандидатов со всей России и ближнего Зарубежья. Еще в середине сезона хоккейный клуб вошел в стадию реорганизации: финансовый кризис, задержки по зарплате, уход половины команды, в основном игроков первого и второго звена. Рассказываем, что клуб еще планирует сделать в этом году.

Ижевчане получили премию от ведущих продюсеров России за сериал «Троцкий»

Ижевчане Александр Амиров и Александр Иванов получили премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения за работу режиссеров монтажа в сериале «Троцкий», который показывали в эфире Первого канала. Александр Амиров рассказал порталу IZHLIFE, как работал над сериалом и над какими крупными проектами он работает сейчас.

Какие проекты форума «Удмуртия заряжает!» получили поддержку Правительства региона?

Фото: пресс-служба главы и Правительства Удмуртии

15 марта в Удмуртии прошел первый масштабный студенческий форум «Удмуртия заряжает!». Около трех тысяч участников форума, студентов из различных вузов республики, вышли на живой диалог с главой Удмуртии. Форум стал логическим продолжением встреч главы со студентами вузов региона и стартовым этапом системного диалога между республикой и студенчеством. Ключевым моментом форума стала презентация проектов студентов: мыслей, идей и планов молодых людей по тому, как сделать жизнь в республике лучше, ярче, интереснее.