Top.Mail.Ru
6 марта 2018 08:42
Утро в Ижевске

Уменьшение полос на Удмуртской и возобновление строительства 50-метрового бассейна: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также какой материал применят при ямочном ремонте дорог в 2018 году.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 5 марта, понедельник. Сегодня столбик термометра опустится до -1 градуса, мокрый снег. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Минус одна полоса

Улица Удмуртская в Ижевске лишится одной полосы из-за тросовых ограждений. Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев, это произойдет из-за того, что разметку, обозначающую границы безопасной зоны, будут наносить с отступом в метр от ограждений

9-балльные пробки

– Снежный покров за ночь прибавился в республике на 2-6 см. Основное количество осадков выпадет сегодня днем: снег умеренный, местами сильный. Температура воздуха в течение дня поднимется до -3...0°С. Ожидается слабая метель (порывы ветра до 11 м/с), снежные заносы и накат на дорогах. Ослабевать снегопад будет ближе к вечеру, – сообщали вчера синоптики.

Дорожный коллапс продолжался до вечера

Что Удмуртия услышала в послании Президента России?

1 марта Президент России Владимир Путин зачитал свое обращение к Федеральному Собранию. Документ содержит в себе планы и задачи по развитию страны на ближайшие годы. В нынешнем послании глава государства сделал упор на здравоохранение, образование, благополучие граждан России и, что также важно для нашей промышленной республики, ОПК. Большинство экспертов отмечают, что послание президента – программа дальнейшего развития нашей страны. Приводим основные тезисы обращения и объясняем, что они значат для Удмуртии

Завершение бассейна

В Ижевске возобновят строительство 50-метрового бассейна, которое было начато еще в 2013 году. Как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе аппаратного совещания 5 марта, республиканские власти пришли к соответствующему соглашению с ПАО «Газпром»

Концерн «Калашников» начнет производство пистолета Лебедева в Ижевске

На Ижевском механическом заводе (который входит в Концерн «Калашников») планируют наладить производство пистолета Лебедева. Как сообщает пресс-служба предприятия, для подготовки к серийному производству на заводе уже запустили проект по организации нового производственного участка, сейчас завершается разработка и представление пистолета к приемочным испытаниям

Когда в Ижевск придет тепло?

– По вине циклонов время от времени будет сыпать снег. В начале недели еще сравнительно тепло – в дневные часы -1…-6⁰С. Но затем воздух станет остывать, и дневная температура понизится до -4…-9, – сообщает Центр погоды «Фобос». Расскажем подробнее о погоде на эту неделю.

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» (104,5 фм) обсуждают самый лучший концерт, на котором вам удалось побывать. Расскажите, где это было, какой артист выступал или группа, чем запомнилось именно это выступление? Поделитесь своими историями и мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».