Top.Mail.Ru
28 февраля 2018 08:20
Утро в Ижевске

Пробки из-за снегопада и возвращение Алины Загитовой в Россию: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также прогноз погоды на весну и лето и ижевское оружие для «солдат будущего».

Доброе утро, Ижевск! На календаре 28 февраля, среда. Последний день зимы! Уже ощущаете приближение весны? Немудрено, если нет: сегодня днем синоптики обещают облачную погоду, -13…-11°С и северо-западный ветер, 6-11 м/с. Местами небольшой снег.

А пока вы готовите кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Для начала короткие новости:

Далее с подробностями:

Алина дома!

Фото: vk.com/s70ru

vk.com/s70ru

Ночью 26 февраля в России сел самолет, который привез домой «звездочек» Олимпиады в Пхенчхане – Женю Медведеву и уроженку Ижевска Алину Загитову. Естественно, олимпийскую чемпионку и новоиспеченную серебряную призерку Игр встречали с размахом! Рассказываем, как это было

Привет, оружие?

29 января 2018 года Министерство обороны России приняло на вооружение автоматы ижевского концерна «Калашников» АК-12 и АК-15. Оба автомата обошли своего ближайшего конкурента АЕК-971 и войдут в экипировку «солдата будущего». Однако сын легендарного конструктора Виктор Михайлович Калашников считает, что говорить о полном переходе российской армии на новое оружие пока рано.

Тренируется перед любительскими Играми три раза в неделю!

Фото: личный архив

Уже через три дня в Ижевске стартует грандиозное спортивное событие – Всероссийские зимние спортивные любительские игры. В преддверии стартов IZHLIFE решил узнать, кто из известных ижевчан примет участие в Играх. Например, владелец магазина «ТОЧКА СПОРТА» Евгений Иванов тренируется три раза в неделю! Кстати, вы еще можете успеть зарегистрироваться на одно из самых значимых спортивных событий в Удмуртии и России в 2018 году! Что для этого нужно сделать – читайте в нашем материале.

Когда ждать снега летом и бояться ли паводка весной?

Фото: аржив редакции

Прошлая весна запомнилась ижевчанам отсутствием паводка и холодами, а лето – дождями. Но чего ждать горожанам в 2018 году? Каким будет лето? Стоит ли ждать паводка? IZHLIFE вместе со специалистами отвечает на главные вопросы о погоде.

Религия vs магия

Казалось бы, за окном давно 21 век, а большинство из нас, пусть и по привычке, стучат по дереву, плюют через левое плечо, боятся сглаза и всерьез «диагностируют» у себя, родных, друзей порчи. Священник Георгий Харин, настоятель Свято-Никольского храма в Ижевске расскажет о том, как Церковь относится к колдовству и магии, и почему не нужно ездить к колдунам, бояться сглаза и женщин с пустыми ведрами.

Влюбился... в учительницу!

Фото:Андрей Бояринов

Он – еще «зеленый» студент, она – первокурсница-магистр. Когда она преподавала в его группе, он не мог отвести от нее взгляд... Ни мелкие ссоры, ни трехлетний перерыв в отношениях не помешали ребятам стать счастливой семьей! IZHLIFE продолжает знакомить вас с историями ижевских молодоженов.

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» (104,5 фм) обсуждают тему совместных родов жены и мужа. Нужно ли это? Сблизит ли это пару или, наоборот, ухудшит отношения между супругами? Поможет ли отец малыша при родах или будет только мешать? А что говорят об этом ваши друзья и знакомые, которые прошли через совместные роды? Поделитесь своими историями и мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».