Top.Mail.Ru
22 февраля 2018 08:17
Утро в Ижевске

Упавшая на детскую коляску строительная балка и открытие Leroy Merlin: о чем говорит Ижевск этим утром

А также прощание с девочками-подростками, погибшими на Петрова и многое другое. 

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 22 февраля, четверг. Сегодня столбик термометра опустится до -13 градусов. Кстати, в этот день отмечают Международный день поддержки жертв преступлений.

Коротко об интересном: 

Керлингист Крушельницкий лишится бронзовой медали Игр-2018;

В Сети появились «живые» фотографии смартфона Samsung Galaxy S9;
Саакашвили запретили въезжать на Украину до 2021 года;
«Аэрофлот» ужесточил требования к ручной клади.
А теперь к ижевским новостям.

Упала балка

В Ижевске на детскую коляску рухнула строительная балка. ЧП произошло 21 февраля в районе 16:00 на улице Нагорной. По счастливой случайности, ребенка в коляске не оказалось.

Leroy Merlin в Ижевске

В декабре текущего года в Ижевске откроется гипермаркет строительных и отделочных материалов Leroy Merlin. Он расположится недалеко от гипермаркета «Лента» по ул. Камбарской. Представители французской сети уже начали переговоры с поставщиками строительных и отделочных материалов в Удмуртии.

Прощание

22 февраля в Ижевске простятся с двумя школьницами, которые погибли 19 февраля при падении с высоты. Прощальная панихида пройдет на Маяковского, 38а, с 11:00 до 13:00.

Изменения в расписании

В праздничные дни с 23 по 25 февраля в Ижевске изменится расписание движения общественного транспорта. Так, 23 и 25 февраля все городские маршруты автобусов будут двигаться по расписанию воскресного дня. 24 февраля по расписанию субботы будут работать маршруты №№12, 19, 25, 28, 29, 40, остальные – по расписанию воскресенья. Об изменениях в расписании движения трамваев и троллейбусов читайте здесь.

Фото: vk.com/izhget

По примеру такси

В Удмуртии правительственная автобаза будет работать по системе таксопарка. Как сообщил первый вице-премьер республики Александр Свинин, решение было принято внутри Правительства, изменения в работе планируют провести в ближайшие полгода.

О дольщиках

Ситуация с обманутыми дольщиками дома №49 по ул. Петрова наконец получила продолжение. Власти Удмуртии обещали, что до 1 марта найдут застройщика и сообщат конкретные даты, когда строительство дома будет завершено. Перед этим доведенные до отчаяния люди вышли на митинг к Правительству Удмуртии с требования не допустить продажи их дома на аукционе за бесценок.

Фото: Юрий Абашев

Нужна помощь

Мы не раз рассказывали вам об Алеше Килееве. У мальчика слоновость левой руки. Как выяснилось, в Удмуртии в поселке Ува живет еще один мальчик с похожей проблемой – Богдан Готлевский. Богдаше было всего два, когда ему поставили диагноз синдром Клиппеля-Тренона-Вебера. Из-за этого у ребенка серьезные проблемы с левой ножкой.


Фото: архив семьи

Выиграй крутые призы!

Со 2 по 4 марта в Ижевске пройдут Всероссийские зимние любительские игры. Участники, зарегистрировавшиеся на соревнования до 28 февраля, смогут побороться за множество классных призов, в том числе за велосипед и гидрокостюм! Получить крутые призы можешь именно ты! Все правила розыгрыша ищи тут.

Что подарить?

Психологи уверяют: подарки укрепляют отношения в паре. В преддверии 23 февраля и 8 Марта IZHLIFE подсказывает, как можно узнать, что хочет ваша половинка.

Обсудим?

Сегодння утром наши коллеги с радио «Адам» обсуждают такую тему: этот армейский случай я запомню навсегда! Наверняка, если не у вас самих, так у ваших знакомых случалась история «Однажды в армии...», которую они рассказывают! Поведайте о таких историях в группе радио «Адам» «ВКонтакте».