Top.Mail.Ru
13 февраля 2018 08:12
Утро в Ижевске

Ижевчанин, погибший при крушении Ан-148 и новая программа по расселению из ветхого жилья: о чем говорит Ижевск этим утром

А также погода на неделю и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 13 февраля, вторник. Сегодня столбик термометра опустится до -11 градусов. Кстати, в этот день отмечают Всемирный день радио и Международный день блина. 

Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

Погиб при крушении самолета

Днем 11 февраля из подмосковного Домодедово вылетел самолет сообщением Москва-Орск. На борту находились 65 пассажиров (из них трое детей) и 6 членов экипажа. Но самолет рухнул спустя всего несколько минут после взлета. Никто не выжил… Среди погибших и ижевчанин – 52-летний Илья Александров. Илья 20 лет отдал работе в МВД, но, прежде всего, он – любящий муж и отец. Друзья и коллеги погибшего с теплотой вспоминают о нем.

Фото: личная страница Ильи Александрова в Одноклассниках

Представят в мае

В мае 2018 года представят новую муниципальную программу по расселению ветхого и аварийного жилья в Ижевске. В рамках этой программы предстоит расселить еще 144 дома, которые были признаны ветхими или аварийными после 2012 года и не попали в федеральную программу.

До 1 марта

Жители квартир подъездов №№4 и 6 дома №261 на Удмуртской могут вернуться в свои жилища до 1 марта этого года. На следующей неделе проведут окончательное обследование этих секций, после чего будет принято решение о заселении.

Что с погодкой?

По данным синоптиков, в Ижевске на этой неделе будет морозно и бесснежно.
– В Поволжье погодой будет управлять гребень мощного азиатского антициклона. Поэтому здесь преимущественно без осадков и днем после ночных морозов воздух станет хорошо прогреваться: после полудня -7…-12⁰C, – сообщает Центр погоды «Фобос».
Узнать более подробно о погоде на неделю можно здесь.

Фото: архив редакции

О дольщиках

1 марта будут объявлены сроки окончания строительства домов обманутых дольщиков. Об этом в эфире радио «Моя Удмуртия» 12 февраля сообщил председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов. Особое внимания власти обратили на объекты Петрова, 49 и ЖК «Родниковый край» в поселке Хохряки. По словам главы Удмуртии, по обоим объектам имеются потенциальные застройщики.

Ты сможешь!

Мечтали попробовать себя в роли настоящего спортсмена и побывать на Олимпийских играх? В этом году у вас есть такая возможность! Со 2 по 4 марта в Удмуртии пройдут Всероссийские любительские игры – соревнования для новичков и любителей. В каких видах спорта можно себя попробовать, на каких спорткомплексах пройдут соревнования, какие призы ждут участников – ответы на все эти вопросы ищите в нашем материале.

Фото: архив редакции

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» спрашивают: приходилось ли вам привирать по поводу вашего возраста? Поделитесь своими историями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».