Top.Mail.Ru
12 февраля 2018 08:44
Утро в Ижевске

Разбившийся самолет «Саратовских авиалиний» и выпуск «Непутевых заметок»: о чем говорят утром в Ижевске?

А также всемирный день пельменя и Олимпиада-2018.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 12 февраля, понедельник. Сегодня столбик термометра опустится до -9 градусов, без осадков. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

71 человек погиб на борту разбившегося самолета

В воскресенье, 11 февраля, в Подмосковье разбился самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний». Все люди, находящиеся на борту, погибли. Всего было 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Среди пассажиров был один ребенок. По предварительной сведениям, все погибшие пассажиры – жители Оренбургской области.

Вышел выпуск «Непутевых заметок» про Удмуртию

Фото: скрин видео

11 феврая на Первом канале показали выпуск передачи «Непутевые заметки» об Удмуртии. Ведущий Дмитрий Крылов посетил Ижевск, Лудорвай, бурановский Шаман-парк и Сарапул. В передаче о путешествиях рассказали историю автомата Калашникова, памятника оружейникам, о Свято-Михайловском соборе. Также ведущий угостился удмуртскими перепечами, посетил Шаман-парк, где его ждали древние магические обряды шамана и необычайная природная красота. Где смотреть передачу – читайте в нашем материале.

Ижевские болельщики на Олимпиаде в Корее

В Южной Корее стартовали олимпийские зимние игры. Поддержать российских атлетов отправились в Пхенчхан две известные и именитые в прошлом наши землячки, олимпийские чемпионки по лыжным гонкам и биатлону Тамара Тихонова и Наталья Снытина. Уехали они 7 февраля в составе российской делегации ветеранов-олимпийцев.

Как прошел всемирный день пельменя?

Фото: Диля Ахмадишина

«Пельменные» гуляния в столице республики продолжались более недели, но традиционно именно последний день фестиваля празднуется с особым размахом. Один из самых вкусных народных праздников 10 февраля собрал на Центральной площади тысячи отдыхающих со всех уголков России. Организаторы конкурса предложили своим гостям не только сытное меню, но и невероятно насыщенную развлекательную программу.

Отмечаем Масленицу

Фото: Pixabay

Сегодня начинается масленичная неделя, с традиционными блинами, гуляниями, катанием с горок и яркими народными обрядами. Расскажем, где в Ижевске отметить проводы зимы, какими необычными блинчиками порадовать свою семью, и как выбрать самые вкусные и свежие молочные продукты для масленичного угощения 

Алина Загитова появилась на страницах модного журнала Vogue

«Если Алина решит закончить карьеру фигуристки, то может спокойно идти в модели», – говорят ижевчане Фото: www.vogue.ru

15-летняя ижевчанка Алина Загитова успешно покоряет не только Олимпийские игры, но и индустрию моды! Юная спортсменка снялась для модного журнала Vogue, который вышел в январе 2018 года. Фигуристка вместе со сноубордистами Виком Уайлдом и Аленой Заварзиной, биатлонистом Антоном Бабиковым представили экипировку сборной России от компании ZASport, которая является официальным экипировщиком Олимпийской команды России. 

Закон бумеранга

Сегодня утром коллеги на радио «Адам» обсуждают торжество справедливости, когда люди получили по заслугам. Свидетелем каких ситуаций вы были? Верите ли в то, что все плохое, что вы совершили, вернется к вам бумерангом. Оставляйте истории в комментариях группы.