Top.Mail.Ru
9 февраля 2018 08:19
Утро в Ижевске

Школьница, которая устроила жестокие драки, и спортсмены на Олимпиаде: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также бренды Удмуртии на форуме в Сочи.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 9 февраля, пятница. Сегодня столбик термометра опустится до -8 градусов, без осадков. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Бренды Удмуртии представят на российском инвестиционном форуме в Сочи

Удмуртия примет участие на инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет 15-16 февраля. Республика покажет три ключевых направления развития региона: «Сделано в Удмуртии», «Инвестируй в Удмуртию» и «Удмуртия заряжает». В блоке «Сделано в Удмуртии» представят ИЭМЗ «Купол», Ижевский радиозавод, «Мечел» и «КОМОС ГРУПП». К ним также присоединятся представители малого и среднего бизнеса.

Наказали школьницу, которая устроила две жестокие драки

14-летнюю школьницу из Воткинска, которая в ноябре прошлого года устроила две жестокие драки с ровесницами, наказали

– Зачинщица понесла наказание. Решением суда ее поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей сроком на 30 суток. Кроме этого мы были вынуждены привлечь родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своей дочери, – рассказала зампредседателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Воткинска Наталия Никитина.

Как наши спортсменки обживаются в Пхенчхане?

Сегодня в Южной Корее стартуют Олимпийские игры-2018. Нашу республику на этих соревнованиях представляют три юные спортсменки: биатлонистка Ульяна Кайшева, фигуристка Алина Загитова и хоккеистка Евгения Дюпина. Девушки уже тренируются в городе Пхенчхан, и мы решили узнать, как они там обживаются.

Жительница Удмуртии третий день живет на остановке в Анталии

Третий день на остановке в турецкой Анталии живет 47-летняя женщина. Как сообщил в соцсетях Игорь Болдырев, женщина родом из Удмуртии и, возможно, нуждается в помощи. При себе у женщины имеется копия ее паспорта и фактура на получение денежного перевода из России. Сейчас Игорь пытается найти ее родственников в Удмуртии.

Общественность поддержала выборы главы Ижевска с помощью конкурсной комиссии

8 февраля прошли общественные слушания по изменению устава города. Главным вопросом на повестке стал новый механизм выбора главы Ижевска: если сейчас мэра города назначают из числа депутатов Гордумы, то после внесения изменений его будут выбирать из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Какое решение было принято и какие вопросы обсудили в рамках слушаний?

Ижевские молодожены: Вышла замуж за однофамильца

Миша и Вероника начали общаться в соцсетях в 2013 году и вскоре отправились на первое свидание Фото: предоставлено молодоженами

До майского вечера 2013 года Вероника и не думала, что будет общаться с Мишей – широкоплечим смуглым красавцем, мечтой всех девчонок, на шесть лет старше ее самой. А о том, что спустя 4 года она выйдет за него замуж, даже и не мечтала! Новая милая история про молодоженов Ижевска уже на портале IZHLIFE.

Инстаграм недели: Ижевчанка переписывается бумажными письмами со своими подписчиками

Фото сделала моя подруга, будущий кинооператор. С ней мы постоянно пробуем разные образы, темы, стараемся воплотить все наши визуальные идеи Фото: instagram.com/sorellalunaa

Мы продолжаем рассказывать о достойных аккаунтах в ижевском инстаграме. Несмотря на подпись «Таня и ее будничные чудеса», на странице юной ижевчанки можно найти чуть больше, чем просто повседневные фото: зачаровывающие крыши домов где-то в уголках Европы, яркие подсолнухи на тонких девичьих руках и просто засушенные на белых листах цветы.

На лыжных гонках для любителей разыграют миллион рублей

У любителей лыжных гонок появится возможность разыграть призовой фонд в миллион рублей. Она будет дана участникам открытого кубка Удмуртской Республики по лыжным гонкам, который пройдет с 10 февраля по 17 марта. Согласно официальному положению, призовой фонд финального этапа кубка составляет 1 000 000 рублей!