Top.Mail.Ru
25 января 2018 08:10
Утро в Ижевске

Подробности гибели 11-летнего мальчика и открытие «Перекрестка»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также обновление парка Кирова и судьба детей, осиротевших после взрыва газа.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 25 января, четверг. Поздравляем студентов Ижевска с Татьяниным днем, а всех остальных – с приближением пятницы и заветных выходных. Сегодня синоптики обещают еще один снежный денек, днем температура воздуха составит -9...-11°С, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Внимание, автомобилисты: на дорогах снежные заносы!

А пока вы готовите кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с подборкой новостей.

Для начала новости одной строкой

Далее с подробностями

Системная ошибка

Фото: Максим Абросимов

Наконец начала проясняться картина того, как в Воткинске 11-летний мальчик, который по рассказам знакомых кругом положительный, замерз насмерть в дачном домике. Его нашли 21 января утром. Выяснилось, что накануне он с двумя друзьями употребляли алкоголь. Но те домой вернулись, а этот нет, предположительно, мальчик замерз насмерть. Как такое могло случиться и какую оценку дают произошедшему взрослые?

Чем живут городские рынки?

Фото: архив редакции

По сети ходит популярная шутка: «Если не мерил одежду, стоя на картонке, то ты не жил». И, действительно, в 90-е и начале 2000-х купить джинсы или куртку среднестатистический ижевчанин мог только на рынке. Сейчас же времена изменились, и вещи можно приобрести в больших ТЦ с теплыми и удобными примерочными, а то и вовсе – заказать в Интернете с доставкой на дом. Несмотря на это, городские рынки до сих пор существуют, и IZHLIFE решил узнать, как и чем они сейчас живут.

Скульптуры и арки

Фото: Диля Ахмадишина

Ура, свершилось: в парке Кирова обновили входную группу! Появились и ажурные арки, и скульптуры. IZHLIFE выяснил, в какую сумму обошлось обновление и появится ли в парке Аллея боевой славы?

«Перекресток» в Ижевске?

Фото: ibcinvest.ru

На сайте для поиска сотрудников и вакансий Head Hunter 23 января появились вакансии от новой для Ижевска сети супермаркетов «Перекресток». Там ищут директора супермаркета, заместителя директора, продавца-консультанта, продавца-кассира, пекаря, специалиста по приемке товаров, что означает, что скоро в городе появятся магазины этой сети.

«Ижевская трасса – боевая»

Фото: Диля Ахмадишина

21 января на Ижевском ипподроме прошел первый этап чемпионата России по трековым гонкам в классе «N-1600». После гонки порталу IZHLIFE посчастливилось пообщаться с участником из Казани – 3-кратным чемпионом Европы по ралли-кроссу и обладателем кубка России по зимним трековым гонкам 2014 года Тимуром Тимерзяновым. Интервью с гонщиком - по ссылке.

Куда записать ребенка?

Не успели выбрать дополнительное занятие для своего ребенка в сентябре? Не переживайте, набор во многие кружки и творческие студии все еще идет: это и студия песочной анимации, и театральная студия, и кружок по вязанию крючком... IZHLIFE выбрал 10 самых интересных занятий для ваших детей.

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают учителей, которые вам запомнились. Были ли такие? И чем именно запомнились вам те или иные педагоги: эксцентричными выходками, терпеливым отношением, чувством юмора? А может, они преподали вам какой-то особенный урок? Делитесь своими историями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».