Top.Mail.Ru
11 января 2018 08:22
Утро в Ижевске

Приговор «черным риелторам» и ценная историческая находка: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также 63-летний пенсионер, который играет в Ночной Хоккейной лиге. 

Alexander Ermolaev
Alexander Ermolaev

Доброе утро, Ижевск! На календаре 11 января, четверг. Сегодня синоптики обещают -5...-8 градусов, небольшой снег. Кстати, сегодня отмечается самый «вежливый» праздник – Международный день «спасибо». А пока вы просыпаетесь, готовите кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с последними новостями.
Начнем с коротких новостей:

Далее с подробностями:

Конец банды «черных риелторов»

Александр Тебеньков Фото: Дарья Снидкова

С 2014 года в Удмуртии работала группировка «черных риелторов», которая за 2 года обманула 15 человек на сумму 13 миллионов рублей. Наконец, Первомайский суд Ижевска вынес приговор преступной троице.

Налоговый вычет в 2018 году

Чтобы получить имущественный, социальный или стандартный вычет на ребенка, нужно среди прочих документов заполнить форму 3-НДФЛ. В этом году эта справка немного изменилась. Рассказываем, как заполнить новый документ 

63-летний хоккеист

Владимир – старейший в Удмуртии практикующий участник Ночной лиги, некоторые хоккеисты по возрасту годятся ему во внуки Фото: Сергей Грачев

Пенсионеру из Воткинска Владимиру Чунареву 63 года. Днем он работает в своей фирме по изготовлению школьной мебели, а по вечерам ездит… на тренировки по хоккею! Он играет за команду «Камские белки» в Ночной Хоккейной лиге. Мы узнали, откуда он находит в себе силы для спорта, почему на тренировки ездит из Воткинска в Ижевск и что такое НХЛ.

Ценная находка

Надгробная плита с утраченной могилы архитектора Семена Дудина Фото: vk.com/nmur_gerd

В Ижевске сотрудники Национального музея им. К. Герда нашли уникальный артефакт: надгробную плиту с могилы первого профессионального ижевского архитектора Семена Емельяновича Дудина. Ранее считалось, что плита безвозвратно утрачена. Специалисты выяснили, что на ней написано

Обсудим?

Дворник из Ижевска зарабатывает 70 тысяч в месяц, при этом он работает сразу в 10 местах! В скольких местах одновременно работали вы? Было такое? В студенчестве, а может и сейчас? Делитесь своими историями в комментариях в группе радио «Адам» «ВКонтакте». Кстати, автор самой любопытной истории получит 2 билета на хоккей! Игра пройдет в эту пятницу, 12 января.  

Важно!

Рекомендуем также обратить внимание на новый важный материал IZHLIFE, посвященный детскому здоровью, а именно – развитию речи у малыша. Наши эксперты, специалисты ижевского филиала «Реацентра», рассказали, на какие особенности речи ребенка следует обращать внимание родителям, и объяснили, почему важно обратиться к логопеду как можно раньше.