Top.Mail.Ru
28 декабря 2017 08:19
Утро в Ижевске

Заселение жильцов в дом на Удмуртской, 261 и слухи об утечке газа: о чем говорит Ижевск этим утром

А также итоги года, проверки по факту ЧП в Ижевской воспитательной колонии.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 28 декабря, четверг. Сегодня столбик термометра опустится до -11 градусов. 

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Школьник помог всем пациентам одной городской поликлиники

На создание проекта Женю вдохновил указ Владимира Путина, который объявил 2018-2027 годы «десятилетием детства» Фото: личный архив героя

В детской поликлинике Можги больше не слышен детский плач: теперь маленькие пациенты, которые ждут очереди к врачу, играют, рисуют и читают книжки. Детский уголок с развлечениями для малышей придумал и организовал десятиклассник Женя Линник. Портал IZHLIFE пообщался с Женей и выяснил, как у него получилось реализовать проект.

IZHLIFE предлагает выбрать самые важные события 2017 года

Помогите нам определить самые важные события Ижевска уходящего года. Что вы считаете главным обломом и беспределом года, какая из участниц шоу «Голос» запомнилась вам больше всего и появление какой зверюшке в ижевском зоопарке обрадовало вас больше всего? 

Отмечаем Новый Год в Ижевске: семь отличных идей

Фото: архив редакции

Надоели однообразные праздничные дни у телевизора? Было бы желание, а возможностей необычно провести новогодние каникулы много: это и поход в зоопарк, и новогодняя экскурсия в XVIII-XX века, рождественский забег на лыжах и масса других интересных мероприятий. 

Воспитанники колонии просили разрешения курить и делать татуировки

В Ижевске продолжается доследственная проверка по факту ЧП в Ижевской воспитательной колонии: там вечером 25 декабря 9 воспитанников нанесли себе порезы на предплечья. Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева рассказала, что причиной поступка подростков стало желание добиться послабления режима.

«МФК «Прогресс» 19 лет нарушает соглашение

Первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин рассказал, что глазовский «МФК «Прогресс» 19 лет нарушает соглашение с правительством республики. Как такое возможно и как региональное Правительство планирует поддерживать детский и юношеский спорт.

В дом на Удмуртской, 261 начали заселять жильцов

С подъездов №1, 2, 3 дома сняли режим ЧС Фото: Диля Ахмадишина

Для десятков жителей дома №261 на Удмуртской, который пострадал от взрыва, дата 27 декабря станет памятной: жильцы первых трех подъездов смогли вернуться в свои квартиры. Рассказываем, с какими эмоциями жильцы возвращались домой и какие работы будут проводиться на Удмуртской, 261 дальше.

В доме на Карла Маркса в Ижевске была утечка газа?

Проверка слуха: в доме на Карла Маркса в Ижевске была утечка газа? В «Газпром газораспределение Ижевск» прокомментировали ситуацию. По указанному адресу выехала бригада. Те прибыли на место и газоанализатором проверили три подъезда дома, подвал, квартиры на нескольких этажах, колодцы коммуникаций в радиусе 50 метров, но утечки не нашли. Зато нашли другую проблему.

Как изменят Ижевск новые нормы строительства в частном секторе?

 Администрация Ижевска планирует внести изменения в Правила землепользования, чтобы привести городские территории в соответствие с Генпланом города. Самой «болезненной» частью нововведения стал пункт, разрешающий строить на территории частного сектора многоэтажные дома. В Ленинском районе на общественные слушания по изменениям в Правила землепользования пришли более 500 человек. Мы пообщались с теми, кто «за» нововведения и «против».

А что в 2018?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают Ваши планы на 2018 год. Кто чего ждет от наступающего года, кто что планирует? Купить квартиру, машину, выйти замуж, похудеть, получить новое образование? Ждем ваши истории в комментариях в группе радио.