Top.Mail.Ru
25 декабря 2017 09:19
Утро в Ижевске

Открытие елки на Центральной площади и фильм о Галине Кулаковой: о чем говорит Ижевск этим утром

А также итоги любительской гонки по биатлону и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 25 декабря, понедельник. Сегодня столбик термометра опустится до -11 градусов. 

Коротко об интересном:

 

А теперь – к главным ижевским новостям.

Открыли елку

23 декабря на Центральной площади Ижевска торжественно открыли главную новогоднюю елку города. С этого дня в городе стартуют праздничные мероприятия, посвященные Новому году.


Фото: izh.ru

Сняли фильм

23 декабря в Центре истории спорта Ижевска прошла презентация документального фильма о выдающейся спортсменке Галине Кулаковой. Хронометраж фильма всего 15 минут 38 секунд, но зрители уверены, даже за это короткое время создателям удалось рассказать одну из самых мотивирующих историй.


Фото: кадр из фильма

Любительская гонка по биатлону

В Удмуртии завершились всероссийские соревнования по биатлону «Ижевская винтовка». В последнем этапе, который состоялся благодаря сотрудничеству Удмуртии и концерна «Калашников», участвовали спортсмены-любители. «Калашников Биатлон Фест» стал одним из самых ярких событий соревнований.

Я специально приехал из Москвы в Ижевск. Готовиться особо было негде: в Москве снега совсем нет, поэтому пришлось дважды съездить на крытый горнолыжный комплекс, чтобы прочувствовать снег, а так только бегал и плавал.
Вячеслав Московский, директор агентства нестандартных кадровых решений Akmera Bright People

Еще о спорте

24 декабря в Удмуртии в СК «Чекерил» стартовал всероссийский лыжный марафон имени Галины Кулаковой. Открыл соревнования глава республики Александр Бречалов и советская лыжница, 4-кратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова. По предварительным данным в марафоне зарегистрировалось более 800 спортсменов. Сам Александр Бречалов пробежал дистанцию на 10 километров.

Задержали

В отношении заместителя начальника районного отдела Ижевска УФССП России по Удмуртии возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Как сообщает пресс-служба ведомства, женщину задержали сотрудники регионального ФСБ при получении части взятки: через посредников она должна была получить 40 000 за незаконную отмену запрета на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества.

Благотворительные ящики

Ижевские активисты начали устанавливать благотворительные ящики, куда все желающие могут положить вещи для тех, кто нуждается. Каждые две недели ящик пополняется игрушками, канцтоварами и одеждой. Затем эти вещи отправляются в интернаты и детские дома. Авторы проекта вдохновились подобной инициативой за рубежом и решили воплотить его в нашей республике.