Top.Mail.Ru
22 декабря 2017 08:39
Утро в Ижевске

Украшение Центральной площади и педагог, получивший благодарность от Путина: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также введение оплаты проезда банковской картой в трамваях и троллейбусах.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 22 декабря, пятница! Синоптики обещают относительно теплый день: в Ижевске днем ожидается -5... -8°С, переменная облачность, ветер южный, 2-3 м/с. Местами небольшой снег.

А пока вы готовите утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Короткие новости:

Далее с подробностями

Ижевск готов к Новому году: самые нарядные улицы и площадки, где уже поселилось праздничное настроение

До наступления самого долгожданного праздника уходящего года осталось всего 10 дней. Город продолжает активно готовиться к Новому году. Большая часть работ уже сделана: улицы и здания украшают гирлянды, световая иллюминация, поздравительные баннеры, новогодние персонажы, елки, шары, деревянные и ледяные горки. Даже световой фонтан на Центральной площади украшен.


Фото: Сергей Грачев

В Ижевске к оплате проезда в трамваях и троллейбусах начали принимать банковские карты

С 21 декабря оплатить проезд банковской картой можно также в трамваях и троллейбусах. Раньше воспользоваться такой услугой можно было только в автобусах.


В элитном районе «Биатлон», вопреки желаниям жителей, планируют открыть гостиницу

Депутат Гордумы Михаил Молоков получил разрешение на использование участка по адресу Славянское шоссе, 17/2 – в элитном районе «Биатлон. Горка». Сейчас решается вопрос об изменении целевого назначения земли, и как только это произойдет, Молоков планирует начать тут строительство гостиничного комплекса с банкетным залом и рестораном.


Педагог из Удмуртии получил благодарность от Владимира Путина

Президент России Владимир Путин объявил благодарность педагогу из Удмуртии. Награды удостоилась завкафедрой УдГУ Наталья Шлык, сообщает пресс-служба главы и Правительства Удмуртии.


Ижевск занял 16 место в рейтинге городов России по размеру авторынка

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» проанализировали региональную структуру российского авторынка за 11 месяцев 2017 года и составили ТОП-20 крупнейших рынков новых легковых автомобилей в городах России.

Фотофакт: фотограф сделал красивые снимки молодой луны над Ижевском

Удивительно красивые снимки растущей луны появились в соцсетях 20 декабря. Фотограф запечатлел тонкий молодой месяц над жилыми домами и гладью пруда.

– Снимки, действительно, были сделаны вчера, снимал я их в 17:00-18:00 часов с пляжа Ижевского пруда и от кафе «Дача». Как раз вчера была молодая луна, – пояснил автор снимков Алексей Бас.


Фото: Алексей Бас

ВЦИОМ: для достойной жизни россиянину нужно примерно 40 тысяч рублей

Россияне считают достойными доходами около 40 тыс. руб. в месяц на человека, рассказал гендиректор Всероссиийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров. «На вопрос каким доходом должна обладать семья, чтобы обеспечить достойный уровень жизни, среднее значение составило 39 тыс. 404 руб. на человека в месяц для того чтобы не просто жить, а жить достойно»

В КПРФ назвали имя альтернативного Зюганову кандидата на выборы

Геннадий Зюганов предложил выдвинуть в качестве кандидата в президенты от КПРФ главу Совхоза им. Ленина Павла Грудинина, рассказали в партии. Ранее коммунисты допускали выдвижение вместо Зюганова «Иванова, Петрова или Сидорова»


Обсудим?

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) попытаются ответить на вопрос каким должен быть новогодний стол. Что обязательно там должно стоять? Стоит ли поддерживать традицию и наготавливать кучу еды? Решались ли вы или ваши знакомые когда-нибудь на «нестандартный» новогодний стол? Ну, например, заказать где-то еду, купить роллы и так далее, и что из этого вышло? Рассказывайте по телефону 945-045 или в группе «ВКонтакте».