Top.Mail.Ru
20 декабря 2017 07:58
Утро в Ижевске

Выплаты за первенца и новый пресс-секретарь главы Удмуртии: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также подорожание товаров и услуг и обновление парка Кирова.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 20 декабря, среда. Синоптики обещают прохладный день: в Ижевске днем ожидается -10... -12°С, переменная облачность, ветер юго-западный, 4-9 м/с. Местами небольшой снег.

А пока вы готовите утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Для начала короткие новости:

 

 

 

 

 

Далее с подробностями

Доплатят за первого

Фото: dag.life

С 2018 года в Удмуртии, как и по всей стране, начнут выдавать ежемесячное пособие за первого ребенка в семье. Такие семьи могут рассчитывать на 8964 рубля ежемесячно до тех пор, пока ребенку не исполнится полтора года. IZHLIFE выяснил, кто имеет право на выплаты и какие документы нужны, чтобы их получить?

Бензин опять подорожает…

Что подешевеет, а что подорожает в Ижевске в 2018 году? Такой вопрос волнует многих ижевчан. За ответом на вопрос IZHLIFE обратился к экспертам. Прогноз неутешительный: вновь поднимутся цены на бензин, табак и лекарства. А вот дешевле станет сотовая связь из-за отмены роуминга в 2018 году и туристические поездки в некоторые страны из-за отмены виз. Подробности – в материале.

«Останутся в том виде, в котором есть сейчас»

Фото: Сергей Грачев

15 декабря представители «Автомобилистов Удмуртии» опубликовали в соцсетях решение Прокуратуры, согласно которому тросовые ограждения на Удмуртской были установлены с нарушениями требований ГОСТ Р. В Администрации Ижевска официально прокомментировали решение Прокуратуры Удмуртии. Скажем сразу: демонтировать ограждения нужды нет. 

Без спойлеров!

Новый эпизод «Звездных войн» уже успел наделать много шума среди фанатов, оказавшись самым захватывающим и неоднозначным фильмом из всей саги. Мы сходили на «Последних джедаев» и подготовили небольшой обзор. Без спойлеров!

Жили в разных городах…

Фото: Тимур Ганиев

Отношения на расстоянии – возможны ли они? «Да!», – можем смело ответить мы и история любви наших молодоженов тому подтверждение. IZHLIFE продолжает знакомить вас с красивыми молодыми парами города. По ссылке – свадебные фото.

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают ситуации и перемены, за которые вы готовы сказать «спасибо» уходящему году. Может, это рождение ребенка (внука), покупка квартиры, смена работы? Уверены, что у каждого найдется повод сказать «Спасибо, 2017!». Делитесь своими историями в группе радио «Адам» (104,5ФМ) «ВКонтакте».