Top.Mail.Ru
18 декабря 2017 08:16
Утро в Ижевске

Трехлетняя девочка, погибшая в ДТП, и выпуск 5-миллионного автомобиля LADA: о чем говорит Ижевск этим утром

А также проигрыш «Ижстали» и открытие «Ижевской винтовки-2017». 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 18 декабря, понедельник. Сегодня температура на улице продержится на отметке -9... -8 градусов. К ночи столбик термометра опустится до -11. Осадки не ожидаются. Ветер южный, 3-10 м/с. 

Кстати, сегодня отмечается День работников органов ЗАГС и День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел в России, а также Международный день мигранта. 

Коротко о главном: 

Дорожная обстановка

Унесло жизнь трехлетней девочки

15 декабря около 19:30 Малопургинском районе Удмуртии (не доезжая до Пугачево) водитель «Тойоты» не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с грузовиком «Скания». После столкновения грузовик также выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем «Рено Сандеро». В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Сандеро», трехлетняя девочка, погибла. Водители трех авто и пассажиры автомобиля «Рено Сандеро» (две девушки) получили травмы.

Дорожные знаки на зданиях

Дорожные знаки разрешат устанавливать на зданиях и ограждениях. Как сообщают «Известия» со ссылкой на новый предварительный национальный стандарт, нововведение коснется семи парковочных знаков в новых вариантах исполнения. Согласно документу на четырех из них («Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» или «по четным...») будет разрешено наносить стрелки, указывающие зону действия ограничения. И уже в таком виде вешать на стены и заборы. Однако речь идет только о парковочных знаках. Первые эксперименты уже проводились в отдельных городах, в числе которых Москва. Знаки переезжали на фасады с узких улиц там, где опоры на тротуарах мешали пешеходам.

Народный музей «Тау»

В преддверии Всемирного дня пельменя Министерство национальной политики Удмуртии объявило о создании народного музея «Тау», посвященного пельменям. Экспонаты для экспозиции начинают собирать уже сейчас, а сам музей откроет свои двери на фестивале 10 февраля. Приносить экспонаты можно в Министерство национальной политики региона по адресу: ул. Орджоникидзе, 33Б, кабинет 3.

5-миллионный автомобиль

16 декабря на LADA Ижевский автозавод прошел масштабный День открытых дверей. В этом году этот день приурочили к выпуску 5-миллионного автомобиля. Посмотреть, как на предприятии собирают машины, и какой автомобиль станет юбилейным, пришли тысячи человек. Кроме того, здесь можно было увидеть новые и чистые цеха, роботов, сосредоточенных на работе сотрудников и большой модельный ряд машин. IZHLIFE рассказывает и показывает, как прошло одно из самых долгожданных мероприятий. 

Фото: Сергей Грачев

Проиграли чеховской «Звезде»

На днях в Ледовом дворце «Ижсталь» прошел хоккейный турнир между ижевской «Ижсталью» и «Звездой» из Чехова. Последние одержали победу со счетом 4:1. 

Однако главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин отметил, что игра была равная, и хоккеистов  не за что упрекнуть.

Спортсмены из 27 регионов России на «Ижевской винтовке-2017»

17 декабря в Ижевске открыли соревнования «Ижевская винтовка-2017». Напомним, мероприятие проходит у нас уже в 48-й раз, но в этом году в рамках традиционных соревнований здесь проходят первенство России и 3-й этап Кубка России по биатлону. В этом году на «Ижевскую винтовку» приехали спортсмены из 27 регионов страны и сотни болельщиков только в первый день. 

 

Обсудим? 

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня утром говорят о том, что нужно успеть сделать до Нового года. Что вы стараетесь успеть до праздника? Рассказывайте по телефону 945-045 или в группе «ВКонтакте».