Top.Mail.Ru
14 декабря 2017 07:37
Утро в Ижевске

Подарок школьнице Удмуртии от Владимира Путина и погибшая врач-педиатр: о чем говорят в Ижевске этим утром?

А также выплаты за первого ребенка в Удмуртии и график сдачи ЕГЭ.

Егор Авдеев
Егор Авдеев

Доброе утро, Ижевск! На календаре 14 декабря, четверг. Сегодня синоптики обещают не самую комфортную погоду: днем ожидается облачная погода, снег, температура воздуха составит -3, -5°С. Ветер южный,10-15 м/с. Внимание: временами ожидаются порывы ветра до 15 м/с, слабая метель. На дорогах снежные заносы, накат. Автомобилисты, будьте осторожны!

А пока вы готовите утренний кофе и собираетесь на работу, познакомим вас с главными новостями на это утро.

Для начала, короткие новости:

Порыв трубопровода произошел на перекрестке улиц Удмуртская и 10 лет Октября в Ижевске 

Пропавшая в Ижевске 39-летняя женщина-педиатр найдена мертвой в Завьяловском районе

Пресс-служба Госсовета Удмуртии не допускает журналистов в зал заседания 

Госсовет Удмуртии принял региональный бюджет на 2018 год 

В Удмуртии с 2018 года начнут выдавать пособие на первого ребенка 

Выпускники Удмуртии начнут сдавать ЕГЭ в 2018 году в марте

Далее с подробностями:

Подарок от Президента России

Президент России Владимир Путин стал личным «Дедом Морозом» для воспитанницы ДШИ №1 Ижевска Полины Кривей. Минувшим летом юная исполнительница и призер многочисленных конкурсов написала Президенту России письмо, в котором рассказала о себе, своих творческих успехах и попросила помочь с покупкой фортепиано. И Президент ответил!

Новый голос «Евровидения» из… Ижевска

22-летнюю Софью Лапину из Ижевска называют одной из фавориток в национальном отборе на «Евровидение-2018» в Белоруссии: девушка сделала кавер-версию на песню «Новы дзень» на белорусском языке, которая собрала на You Tube более 600 тысяч просмотров. Любопытно, что сама Софья считала пение своим хобби! История удивительной ижевчанки – по ссылке

С миру по нитке – ижевскому проекту старт!

Сбор средств на разного рода проекты через краунфандинговые платформы в мире – явление достаточно популярное. А для Ижевска оно в новинку. Между тем, 8 проектов из Удмуртии уж воспользовались возможностью и в общей сумме собрали «с миру по нитке» больше миллиона рублей! Что это за проекты и какие из них завершились максимально успешно?

Пельмени, мандарины, торт-мороженое

Согласно опросам на новогодний стол в этом году ижевчане планируют потратить больше денег, чем в предыдущем. Многие при этом говорят, что из-за повышения цен от некоторых продуктов, в том числе и от алкоголя, придется отказаться. Что же будет на новогоднем столе ижевчан – читайте в нашем материале.

«Ижевская винтовка»: куда, когда, на чем, сколько?

«Ижевская винтовка» пройдет в Ижевске уже в 48-й раз, но в этом году в рамках традиционных соревнований пройдут первенство России и 3-й этап Кубка России по биатлону. IZHLIFE узнал, где пройдут соревнования, что ждет болельщиков и как добраться до места событий.

Шел, упал, очнулся – гипс

Риск получить травму зимой особенно высок: нечищеные ступени городских лестниц, скользкие тротуары… Не успеешь оглянуться – растяжение, ушибы, переломы. К счастью, в больничных очередях можно не сидеть: в медицинском центре «Доктор плюс Петровский» открылся травмпункт, где пациентам оказывают практически любую помощь. Мы нашли как минимум пять причин, почему новый травмпункт стоит взять на заметку. 

Обсудим?

Завтра наши коллеги на радио «Адам» обсуждают странности коллег. Ваши коллеги обладают необычными чертами характера или привычками? Нравятся ли вам такие «чудинки» или выводят из себя? Расскажите свою историю в официальной группе радио «Адам» «ВКонтакте».