Top.Mail.Ru
7 декабря 2017 08:13
Утро в Ижевске

Назначение и.о. министра здравоохранения и строительство ледового городка: о чем говорит Ижевск этим утром

А также три рецепта необычных крем-супов и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 7 декабря, четверг. Сегодня столбик термометра опустится до -3 градусов. Кстати, 7 декабря отмечают День инженерно-авиационной службы ВКС России.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Назначение

Исполняющим обязанности министра здравоохранения Удмуртии назначен Игорь Титов. Соответствующий указ опубликован на сайте главы и Правительства региона и подписан Александром Бречаловым. Титов проработает на должности и.о. министра до официального назначения руководителя Минздрава региона.

Два ледовых городка

До Нового года осталось 3,5 недели, а ижевчане все еще не могут почувствовать новогоднее настроение. На Центральной площади только-только начали собирать ель, а вот строительство ледового городка до сих пор не началось. И все-таки без праздника мы остаться не должны. Городка планируется сделать даже два! Один муниципальный, другой частный.

Начали устанавливать кран

6 декабря очевидцы заметили, что возле дома №261 на Удмуртской начали устанавливать строительный кран. Пока кран разместили у частично обрушенной секции 5, которую и будут разбирать.


Фото: Сергей Грачев

Появится новый лес

В Ижевске проходит ликвидация и рекультивация старого полигона твердых бытовых отходов (ТБО). На его месте через три года появится новый лес.

Поздравляем!

Футболистке ижевской команды «Торпедо» Екатерине Фроловой пришло официальное приглашение от Российского футбольного союза на учебно-тренировочный сбор молодежной сборной страны. Спортсменка не скрывает: рада этому приглашению. Сбор в составе российской команды уже второй по счету в ее карьере.

«Столица российского дизайна-2018»

Ижевск теперь не только столица Удмуртии, но и «Столица российского дизайна-2018». Этот статус даст возможность для развития в Ижевске дизайн-сферы, налаживания эффективного взаимодействия между дизайнерами, профильными вузами, производствами, предпринимателями и властью.

О детях

Сегодня все больше пар подходят к вопросу планирования беременности с максимальной ответственностью и обращаются к врачам еще до первых попыток зачать малыша. Почему эта стратегия самая правильная, и какие именно обследования стоит пройти мужчине, если он хочет стать отцом – рассказывает наш эксперт Валентина Корсакова, врач клиники «Доктор плюс Петровский», уролог, андролог, репродуктолог.

Путешествуем по Удмуртии

О том, почему вам обязательно стоит запланировать на следующее лето поездку к берегам Камы, расскажет путешественница и автор блога «Удмуртия. Абрис» Алла Долганова.


Фото: Алла Долганова

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» говорят о домашних животных и их проделках. А какие вещи испортили Вам ваши питомцы? Делитесь своими историями в группе радио «Адам ВКонтакте».