Top.Mail.Ru
6 декабря 2017 08:06
Утро в Ижевске

Исповедь отца, «укравшего» ребенка, и смертельное ДТП с автобусом: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также решение МОК и возможное расселение домов на ул. Дружбы

Доброе утро, Ижевск! На календаре 6 декабря, среда. Синоптики обещают облачную погоду и снегопады, днем ожидается -3, -5°С, временами слабая метель. Автомобилисты, внимание: на дорогах снежные заносы, накат. Будьте осторожны!

А пока вы готовите утренний кофе и собираетесь на работу предлагаем ознакомиться с последними новостями в традиционной утренней подборке.

Начнем с коротких новостей:

МОК не разрешил России выступать на ОИ-2018 под своим флагом

Постпредство главы Удмуртии при Президенте России создадут в республике 

4 человека и ребенок пострадали в ДТП по вине пьяного водителя 

Стрелок из Удмуртии Юлия Каримова выиграла «золото» на Кубке России

В Воткинском районе Удмуртии опрокинулся маршрутный автобус: есть погибшие

Кирилл Князев и Сергей Лапин покинули ХК «Ижсталь» из Ижевска 

Далее с подробностями

Справится ли автогонщица Наталья Гольцова с обязанностями министра?

Наталья Гольцова Фото: Сергей Грачев

Не так давно стало известно, кто же возглавит министерство по спорту и молодежной политики Удмуртии. Новым министром стала знаменитая автогонщица из Ижевска, Наталья Гольцова. Кого-то такое решение могло удивить, однако, оно выглядит закономерным. Почему – выяснял IZHLIFE.

Опубликованы результаты экспертизы технического заключения

На днях на официальном сайте Администрации Ижевска опубликовали результаты экспертизы технического заключения по результатам обследования дома №261 по Удмуртской. Эксперты московского НИИЖБ им. А.А. Гроздева обследовали строение дома, изучили повреждения, полученные в результате взрыва газа и частичного обрушения секции, и дали рекомендации по каждому из подъездов.

Декретный бизнес

Две мамы в декрете из Ижевска основали бизнес всероссийского масштаба, сидя дома с детьми. Фото: Гульназ Гырдымова

Александра Семеновых и Светлана Одегова - не просто многодетные мамы из Ижевска, а преуспевающие бизнес-леди, чья продукция продается и покупается по всей России! Самое интересное в этих историях то, что бизнес ижевчанки открыли во время... декрета. Александра и Светлана поделились своими историями успеха.

Умолял мать моего ребенка: «Хоть имя мне скажи!»

Фото: личных архив героя публикации

Эта история широко обсуждалась в Ижевске: на прошлой неделе появилось сообщение, что биологический отец «украл» своего собственного ребенка - вырвал из рук матери. Женщина обратилась в полицию, в следственный комитет, и младенца, действительно, нашли у отца. Мужчина признается: погорячился, но на поступок пошел от отчаяния. По словам отца малыша, его мама не дает мужчине, который мечтал о сыне, даже видеться с ним...

Снова переселят?

Решение о том, будут расселять дома или нет, примут после экспертизы. Фото: Сергей Грачев

Жители домов на ул. Дружба в Ижевске, которых поселили у ж/д вокзала после расселения ветхого жильяна Восточном поселке, не раз жиловались на плохие условия. Например, вентиляция не работает, в квартирах повсюду плесень, а от шума и гари от постоянно проходящих под окнами поездов люди болеют! 5 декабря стало известно: жильцов этих домов могут снова расселить! Но для этого есть свои условия...

Фотофакт: дворник-художник из Ижевска «открыл сезон» рисунков на снегу

За свои работы Семен Бухарин был удостоен премии Сирано. Фото: Татьяна Снегирева, www.facebook.com

Знаменитый дворник-художник лицея №25 в Ижевске Семен Бухарин вновь взялся за рисунки на снегу! 5 декабря в соцсетях появилось фото очередного шедевра, одного из первых в этом «сезоне».

Обсудим?

Сегодня уром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают: можно ли заниматься спортом дома, самостоятельно? Стоят ли у вас тренажеры, занимаетесь ли вы сами или беговые дорожки и велотренажеры превратились в вешалки для одежды? Поделиесь своими мнениями и историями в официальной группе радио «Адам» «ВКонтакте».