Top.Mail.Ru
5 декабря 2017 08:19
Утро в Ижевске

Мужчина, гуляющий по улице в трусах, и новый министр спорта Удмуртии: о чем говорит Ижевск этим утром

А также ижевчанин, который поучаствовал в шоу на Первом канале, и установка елки. 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 5 декабря, вторник. За окном -1 градус и снег. Кстати, такая погода продержится в течение всего дня. Только к вечеру столбик термометра опустится до -2. Ветер южный, 6 м/с, с порывами до 14 м/с. О том, какая погода ждет ижевчан на предстоящей рабочей неделе, читайте на IZHLIFE.

Кстати, сегодня отмечается День воинской славы России и Международный день добровольцев.

Коротко о главном: 

– 2,5 млрд рублей получит Ижевск на ремонт дорог в 2018 году

– В Ижевске завершился прием заявок на ремонт дворов на 2018 год

– Министром спорта Удмуртии назначена автогонщица Наталья Гольцова

– Удмуртии удалось сократить дефицит бюджета до 1,4 млрд рублей 

– В Удмуртии двое «зацеперов» получили травмы, упав со сцепного устройства трамваев

Фотофакт

На Центральной площади Ижевска начали устанавливать елку Фото: vk.com/l_lis_photo

«Русский ниндзя» из Ижевска

На Первом канале стартовал проект «Русский ниндзя», где участники проходят различные экстремальные испытания и борются за приз – 5 миллионов рублей! Среди них оказался 28-летний ижевчанин Влас Гаврилов, промышленный альпинист. Мужчина успешно прошел отборочный этап и вышел в полуфинал конкурса. На кастинге перед шоу ижевчанин вошел в тройку лучших среди 10 тысяч участников. 

Месяц спустя...

Почти месяц назад, 9 ноября 2017 года, около 16:30 в доме на Удмуртской, 261 прогремел взрыв: обрушились квартиры 5 подъезда с 1 по 9 этаж. Без крыши над головой остались десятки людей. Мы решили узнать, какая судьба ждет дом, и как сейчас живут пострадавшие.

Семья Вдовиных до сих пор живет «на чемоданах» и надеется на скорое разрешение проблемы Фото: Олег Вдовин

«Ушли ребята, которые собирали полные стадионы»

Хоккейный клуб «Ижсталь» уже покинули шесть игроков: нападающие Антон Кочуров (капитан команды), Денис Иванов, Александр Черников, Никита Панасенко и защитники Сергей Боголейша и Максим Рогов. Еще 30 ноября, после игры с «Молот-Прикамье», главный тренер ХК «Ижсталь» сообщил, что «сталевары» переживают не самые простые времена.

– Мне жаль, что все так происходит, жалко ребят. Их терпение закончилось. Ушли ребята, которые отыграли не один сезон и собирали полные стадионы, – рассказывает бывший тренер «Ижстали» Андрей Разин. – Когда я был тренером, у нас тоже были определенные трудности, но мы как-то выживали. 

Что ждет «Ижсталь» дальше?

Как город справился со снегом?

В Ижевск, наконец, пришла зима! Притом не просто календарная: в ночь со 2 на 3 декабря выпал снег, который, вероятно, сохранится до конца сезона. IZHLIFE выяснил, как изменения погоды отразились на ситуации на дорогах. Кстати, к 16:00 4 декабря в Удмуртии было зафиксировано уже 42 (!) ДТП. 

Гулял в одних трусах

Очевидцы сообщили о почти голом мужчине, который 4 декабря разгуливал по ул. Баранова в Ленинском районе Ижевска. Фотографии мужчины в одних трусах появились в соцсетях. Мужчина был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Удмуртии около 11:10. 

Фото: опубликовано в группе vk.com/izhevsk118, автор не указан

Обсудим?

Сегодня наши коллеги, ведущие утреннего шоу «Первые» на радио «Адам» (104,5 FM) говорят о настоящих друзьях. Расскажите, какие поступки подтверждают этот статус? Когда было такое, что вы поняли: это – ваш настоящий друг? Какие поступки это доказали? Делитесь историями по телефону 945-045 или в группе «ВКонтакте».