Top.Mail.Ru
22 ноября 2017 08:09
Утро в Ижевске

Презентация Календаря событий Удмуртии и проверка видео с избиением школьниц: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также гостиница в здании бывшего техникума и Олимпийские игры для любителей.

Егор Авдеев
Егор Авдеев

Доброе утро, Ижевск! На календаре 22 ноября, среда. Синоптики обещают сегодня переменную облачность и 0, +2°С. Днем местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Автомобилисты, внимание: ночью и утром на дорогах гололедица. А пока вы готовите утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Для начала короткие новости

 

 

 

 

 

 

Далее с подробностями

Календарь событийного туризма

Фото: Юлия Лебедева

21 ноября в Ижевске состоялась презентация Календаря событийного туризма Удмуртии. В него вошли более 100 спортивных, национальных, культурных, профессиональных и развлекательных мероприятий, которые пройдут с 1 декабря 2017 и в 2018 году. На презентации уже озвучили несколько ярких событий будущего года. Например, в Удмуртии впервые пройдут Всероссийские летние любительские игры, а также зимняя Олимпиада для любителей. 

Детская жестокость или невнимательность взрослых?

Второе видео избиения школьниц попало в Сеть. И снова в Воткинске. Фото: скрин из видео

В Сеть попало еще одно видео жестокого избиения школьницы. И снова в Воткинске. Как сообщает СУ СК России по Удмуртии, новый случай произошел 13 ноября: 14-летнюю ученицу одной из воткинских школ избивали на территории гаражного кооператива. Девушку били руками и ногами на глазах у сверстников под их одобрительные возгласы. СУ СК по региону прокомментировали ситуацию, сообщив, что доследственная проверка будет проведена по обоим видео. По словам же детского омбудсмена в Удмуртии Ольги Авдеевой, возможно возбуждение уголовного дела в отношении ряда должностных лиц.

Гостинице – быть!

Предполагается, что гостиницей в здании бывшего Индустриального техникума в Ижевске будет управлять международная сеть отелей. Фото: архив редакции

Судьба здания бывшего Индустриального техникума в Ижевске решена: там все же появится гостиница, ориентировочно она откроется в 2019 году, несмотря на то, что недавно в Сети появилось объявление о продаже объекта. Как взаимодействует собственник, который собирался продать здание, и власти республики? 

Дисквалифицирован пожизненно...

Максим Вылегжанин не сможет больше участвовать в Олимпиадах, спортсмена лишили и наград. Фото: архив редакции

9 ноября комиссия Международного Олимпийского комитета вынесла вердикт российским лыжникам, обвиняемым в нарушении антидопинговых правил. 6 спортсменов сборной России были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх. В их числе и спортсмен из Удмуртии Максим Вылегжанин. Каковы теперь перспективы спортсмена?

Эхо трагедии

После взрыва газа в доме №261 стали актуальны проверки газового оборудования. Объявились и мошенники. Фото:

Взрыв газа в доме №261 по улице Удмуртской вызвал высокий спрос на проверку газового оборудования. И несмотря на то, что трагедия с домом имеет криминальные корни, проблема в целом с газовым оборудованием тоже попала в поле зрения. Куда звонить и сколько стоит проверка, выяснял IZHLIFE.

Вы довольны своим жильем?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают: довольны ли вы своим жильем? И какой район Ижевска можно назвать элитным? Поделитесь своей историей в группе радио «Адам» «ВКонтакте».