Top.Mail.Ru
17 ноября 2017 08:29
Утро в Ижевске

Дополнительные наряды ДПС на улице Союзной и новые назначения чиновников: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также история людей, живущих впритык к железной дороге

Доброе утро, Ижевск! На календаре 17 ноября, пятница. Синоптики обещают снег и около 0 градусов за окном. А пока вы готовите себе утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с подборкой последних новостей.

Далее с подробностями

После смертельного ДТП на Союзной в Ижевске начнут дежурить наряды ГИБДД


После смертельного ДТП, которое произошло 14 ноября на улице Союзной, сотрудники регионального ГИБДД начнут патрулировать данный участок. Как сообщил руководитель 1 отдела УГИБДД МВД России по Удмуртии Вениамин Вычужанин, на данный момент эта мера – единственная, которая может быть применена к данному участку: установить на пешеходном переходе светофор или положить искусственную неровность, о чем просят местные жители, невозможно.

Дома на улице Дружбы в Ижевске: почему переселенцы снова вынуждены съезжать?


В конце 2012 года жителей аварийных домов с Восточного поселка по федеральной программе переселили в новые дома №№ 23, 23а, 25 и 29 на улице Дружбы. Но жить в 30 метрах от железнодорожных путей в домах с множеством недочетов оказалось еще хуже, чем в бараках.

Как будет выглядеть обновленная Центральная площадь в Ижевске?


В 2018 году начнется реконструкция Центральной площади города. Этого горожане ждали очень давно: разбитые плиты, ступеньки и абсолютное отсутствие концепции угнетали ижевчан. Наконец, 14 ноября на общественных слушаниях приняли концепцию реконструкции. Проект подготовили архитекторы КБ «Стрелка» совместно с местными социологами и историками.

 

Поликлинику в Ленинском районе Ижевска достроят на средства Резервного фонда Президента России

Поликлинику №4 в Ленинском районе Ижевска достроят на средства Резервного фонда Президента России. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии, Президент России подписал распоряжение, по которому на завершение строительства поликлиники выделено 274 млн рублей.

Назвали причину остановки производства Nissan Sentra в Ижевске


Стала известна причина остановки производства седана Nissan Sentra в Ижевске. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу представительства Nissan, в сегменте российского автомобильного рынка сильно сократился спрос на эту модель. Кроме того, уже остановлена продажа Nissan Sentra.

 

Любите похвалу?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают похвалу в ваш адрес. Когда и кто в последний раз вас похвалил и нравится ли вам это? Поделитесь мнением и расскажите свою историю в группе радио «Адам» «ВКонтакте».