Top.Mail.Ru
14 ноября 2017 08:16
Утро в Ижевске

Выписка последнего пострадавшего при взрыве дома и закон о газе в новостройках: о чем говорят ижевчане?

А также художник из Удмуртии на билбордах в Нью-Йорке.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 14 ноября, вторник. Синоптики обещают потепление до +1, а ночью -1. Облачно, пройдет мокрый снег и дождь.

А пока вы готовите себе утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с подборкой последних новостей.

Начнем с коротких новостей:

 

Далее с подробностями:

Заселение в квартиры на Удмуртской 261

Фото: Сергей Грачев

Жильцов 1, 2 и 3 подъездов дома №261 по Удмуртской, в котором 9 ноября произошел взрыв газа, могут заселить в их квартиры уже на этой неделе. Расскажем, что показали предварительные обследования дома и какой нанесен ущерб имуществу.

Пятиметровый корабль

Фото: vk.com/anddance

Спектакль «Алые паруса» театра «Молчи и танцуй» увидят (или уже увидели) всего 6 городов Удмуртии и Татарстана. Специально для этого спектакля артисты придумали не только новые танцы, песочные картины и костюмы, но и построили пятиметровый корабль! Расскажем, чем удивит ижевчан танцевально-песочный спектакль «Алые паруса».

Художник из Удмуртии на билбордах Нью-Йорка

Изображение на билборде Таймс-сквер в Нью-Йорке в честь награждения орденом Св. Анны 3-й степени Фото: личный архив героя

Он писал портреты Папе Римскому, Патриарху Кириллу, Владимиру Путину с премьер-министром Канады... И сложно поверить, что этот художник, не уступающий мастерам эпохи Возрождения, родился и вырос в Глазове! Расскажем о том, почему он переехал в США, как получил титул дворянина и какая из его фраз стала в Америке крылатой.

Что с погодой?

Мокрый снег, потепление до +2, а в конце неделе -4: какую погоду ижевчанам ожидать в середине ноября?

Обсудим?

Наши коллеги на радио «Адам» обсуждают любовь на расстоянии. Расскажите, переживали ли вы такое испытание, как любовь на расстоянии? А ваши друзья? Как думаете, такое, вообще, возможно? Делитесь своими историями в комментариях группы радио «ВКонтакте».