Top.Mail.Ru
13 ноября 2017 09:00
Утро в Ижевске

Проверка дома после взрыва газа и продажа здания индустриального техникума: о чем говорят утром в Ижевске?

А также пятое место Максима Вылегжанина и спасение кошки из части обрушевшегося дома.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 13 ноября, понедельник. Синоптики обещают облачную погоду и от 0 до +1 градусов за окном. Пройдет снег. А пока вы готовите себе утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с подборкой последних новостей.

 

Волна минирований в Ижевске

9 ноября произошел взрыв бытового газа, из-за которого часть дома обрушилась. Всех жителей эвакуировали в близлежащие школы – №№83 и 86. Однако для них на тот день испытания не закончились. Спустя какое-то время в школу №86 поступил анонимный звонок о заложенной бомбе. Как не потерять рассудок при подобных обстоятельствах – рассказывает психолог.

Выставили на продажу здание бывшего техникума

В Ижевске выставили на продажу здание бывшего индустриального техникума. Там проведен капитальный ремонт с предчистовой отделкой, а также уже есть договоренность о размещении франшизы гостиничного бренда «Меркурий». Какую сумму придется за него отдать – читайте в нашем материале.

Одни против переезда, другие – категорически не хотят оставаться


Фото: Сергей Грачев

Жильцы дома №261 по улице Удмуртской могли попасть в свои квартиры, чтобы проверить состояние имущества. Вместе с представителями газовых, коммунальных служб, сотрудниками управляющей компании, жители обследовали состояние энергосетей, систем газоснабжения и вентиляции. IZHLIFE пообщался с жителями и узнал, какие повреждения они обнаружили у себя в квартирах и хотят ли они вернуться обратно.

Максим Вылегжанин занял пятое место на международном турнире

В финском городе Муонио проходит международный турнир по лыжным гонкам, в котором принял участие и наш земляк Максим Вылегжанин. В гонке на 8,6 км классическим стилем он занял 5 место.

С восьмого этажа обрушившегося дома спасли кошку Асю


Фото: ГУ МЧС России по Удмуртской Республике

Сотрудники регионального МЧС начали поиск уцелевшего имущества в части обрушившегося дома. Сотрудники поисково-спасательной службы Ижевска и пожарно-спасательных подразделений выносят из квартир предметы первой необходимости, вещи, деньги и документы. Так, с восьмого этажа эвакуировали кошку Асю.

Подозреваемый рассказал, что открыл газ, чтобы не слышать голоса

Единственный подозреваемый в деле о взрыве в Ижевске рассказал, что пошел на это из-за голосов, которые он слышал дома даже тогда, когда был совсем один.

– Я слышал, как люди за моей спиной шептались, оскорбляли меня. Я слышал эти голоса даже тогда, когда был дома. Они хотели, чтобы я уехал, – рассказывал Александр.

Подробнее о том, что рассказал подозреваемый, – в нашем материале.

Михаилу Калашникову 10 ноября исполнилось бы 98 лет

10 ноября 2017 года легендарному конструктору, создателю АК-47 Михаилу Тимофеевичу Калашникову исполнилось бы 98 лет. В память о Михаиле Тимофеевиче IZHLIFE вспомнил самые яркие цитаты конструктора-оружейника.

Выросла продолжительность жизни

Продолжительность жизни россиян увеличилась до 72,6 года, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Ростат. Как отметила Вероника Скворцова, министр здравоохранения, за 10 последних лет мы стали жить в среднем на семь лет дольше. Основные причины: уменьшение смертности от туберкулеза, болезней органов дыхания, пневмонии, новообразований, а также многого другого.