Top.Mail.Ru
8 ноября 2017 08:22
Утро в Ижевске

Ужасный дом на Удмуртской и территории, которые горожане просят привести в порядок: о чем говорят утром в Ижевске?

А также 100-летие Октябрьской революции и шоу трех роялей.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 8 ноября, среда. Синоптики обещают облачную погоду и от 0 до +1 градусов за окном. А пока вы готовите себе утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с подборкой последних новостей.

Дом из фильма ужасов


Фото: архив редакции

Обычный кирпичный дом №233 на улице Удмуртской в Ижевске с улицы кажется старым, но вполне нормальным. А когда кто-то рассказывает о том, что там внутри – сначала даже не веришь: тараканы, клопы, грязь и вода, которая не уходит в канализацию. Но этот ад вовсе не надуман - достаточно увидеть фото.

Как жил Ижевск в 1917 году?


Фото: ГКУ «ЦДНИ УР»

Ровно 100 лет назад, 25 октября 1917 года, или 7 ноября по новому стилю, в нашей стране произошла Октябрьская революция, в результате которой к власти пришли большевики.

Что происходило в переломном 1917-м году в Ижевске и соседних городах? IZHLIFE представляет комментарии историков, воспоминания очевидцев и уникальные архивные документы той эпохи.

Ижевчане просят власти города облагородить парк Космонавтов и лес у ТРК «Столица»

Ижевчане проголосовали за территории, которые неплохо бы привести в порядок в городе. Больше всего голосов набрали Центральная площадь и фан-зоны в парке Кирова. Ремонт планируют начать весной 2018 года.

Укулеле, синий дракон, портфель: о чем мечтают тяжелобольные дети

Стартовал сбор средств для благотворительной акции «Ёлка для каждого». В этом году мы устраиваем утренник для более 100 тяжелобольных детей с Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно же, подарками. Выберите подарок и станьте настоящим волшебником для этих ребят.

Шоу трех роялей Bel Suono


Фото: архив редакции

IZHLIFE старается не пропускать все важные события в Ижевске. Сегодня расскажем вам, как прошел концерт невероятно талантливого трио пианистов Bel Suono. Забежим вперед…в статье вы найдете видео с концерта, которые не оставят вас равнодушными

Открылся футбольный стадион с газоном от FIFA


Фото: архив редакции

2 ноября на территории школы №28 открылся футбольный стадион «Благодар». С 2017 до 2021 годы в Ижевске реализуется программа «Школьные стадионы», в рамках которой планируют реконструировать 22 стадиона. Но футбольная площадка школы № 28 в программу не вошла. Однако, обновление стадиона все же состоялось. Произошло это на благотворительных началах.

Электрошок против дебоширов

 

Сенаторы Михаил Козлов и Алексей Кондратьев подготовили законопроект, который предлагает вооружить работников подразделений транспортной безопасности электрошоковыми устройствами. Как сообщает Российская газета, на принятие этого закона есть веские основания - работникам все чаще приходится вступать в жесткие конфликты с дебоширами.