Top.Mail.Ru
3 ноября 2017 08:23
Утро в Ижевске

Проект «жесткого» бюджета Удмуртии и выбор Гимна города: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также отмена детского циркового фестиваля и планы на сквер за Администрацией

Доброе утро, Ижевск! На календаре 3 ноября, пятница! Синоптики обещают 0... -2 градуса и небольшой снег.

А пока вы готовите себе утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с подборкой последних новостей.

Начнем с коротких новостей:

Далее с подробностями:

Отмена детского циркового фестиваля


Детский международный цирковой фестиваль, который должен был пройти в ноябре в Ижевске, отменили. Индивидуальный предприниматель, выигравший аукцион, отказался проводить мероприятие. Кто был организатором и почему отказался от проведения?

Гимн Ижевска


1 ноября в Администрации Ижевска члены конкурсной комиссии по созданию Гимна города выбрали три композиции, которые будут бороться за победу. Все три варианта вынесены на рассмотрение депутатов Гордумы. А пока вы сами можете их послушать и выбрать для себя лучший.

«Жесткий» бюджет


31 октября Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал проект бюджета республики на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы. Документ передали на рассмотрение профильным комиссиям в Госсовет региона, у которых в течение месяца будет возможность внести свои правки. На чем власти собираются экономить?

Будущее сквера у мэрии


29 октября около 90 горожан собрались обсудить, каким будет новый сквер у Администрации Ижевска (мы уже писали о решении его создать). На встречу пришли жители соседних домов, представители культурных и образовательных учреждений, общественных организаций и бизнеса, архитектурного сообщества и власти. Какие концепции сквера стали самыми популярными?

Масштабное открытие терм


Центр здоровья и отдыха «Ижевские термы» готовится к полномасштабному открытию! Совсем скоро посетители Центра смогут попробовать все разнообразие бассейнов и саун. Что именно появится в Ижевских термах?

Ограничение движения


Уже завтра Ижевск отмечает два праздника – День Государственности Удмуртии и День народного единства. В связи с этим, некоторые дороги будут перекрыты. Мы приготовили для вас наглядные карты и время, когда будет невозможно движение.

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» обсуждают плюсы и минусы различных профессий. Вы можете присоединиться к ним и назвать положительные и отрицательные стороны вашей работы. О наболевшем можете писать в комментариях группы радио «ВКонтакте».