Top.Mail.Ru
2 ноября 2017 08:20
Утро в Ижевске

Пожар в Воткинске и строительство многоэтажек на Авангардной: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также изменение тарифов на проезд через Каму и полувековое письмо от студентов «механа».

Доброе утро, Ижевск! На календаре 2 ноября, четверг. Синоптики обещают -1... -3 градусов и небольшой снег. В течение дня возможна гололедица и сильный ветер до 15-17 м/с. Будьте осторожны.

А пока вы готовите себе утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с подборкой последних новостей.

Начнем с коротких новостей:

Далее с подробностями:

Небоскребы в «деревне»

Вдоль улицы Авангардной начали сносить старые дома. Местные жители уже слышали, что здесь хотят возвести 5 многоэтажек. И это в районе, где нет нормальной дороги, острая нехватка детских садов и школ. Что станет с улицей Авангардной и районом «Культбаза»?

Фото: Юрий Абашев

Платим налоги

До 1 декабря ижевчане должны заплатить несколько видов налогов, в том числе и на имущество: комнату, квартиру, жилой дом, садовый и дачный домик, машиноместо и объекты незавершенного строительства. Но уведомления получают не все. Что делать в таком случае, расскажем.

Письмо из прошлого

На берегу Камы нашли полувековое письмо студентов «механа» при расчистке площадки на месте открытой сцены. Записка была написана в 1968 году и адресована студентам-новичкам строительного лагеря Ижевского механического института для следующей смены 1969 года.

Нам удалось расшифровать послание.

Фото: istu.ru

Пожарные спасли тонущего пенсионера

В Юкаменском районе Удмуртии (напротив деревни Куркан) под лед провалился 82-летний пенсионер, он еле держался за тонкую льдину. Расскажем, как пожарные спасали мужчину и что с ним сейчас.

Влад Соколовский в «Универе»


В сериале «Универ» появился новый герой: его сыграл певец, танцор, продюсер и телеведущий Влад Соколовский. Расскажем, как он попал на проект и почему переживал во время пикантных сцен.

Фотофакт

В зоопарке Ижевска появился новый обитатель – манул по кличке Алтай.

Фото:udm-zoo. ru

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» размышляют о признаках старения. А вы замечаете у себя, что стали больше ворчать и ругать молодежь? Делитесь своими историями в комментариях группы радио «ВКонтакте».