Top.Mail.Ru
24 октября 2017 07:58
Утро в Ижевске

Креативный дворник и строительство исламского центра: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также сбитые дети и авария с автобусом Самара-Сарапул.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 24 октября, вторник. Сегодня синоптики обещают облачную с прояснениями погоду и всего -1...+1 градус за окном. Ветер северо-западный, 4-9 м/с. А пока вы готовитесь к работе и завариваете утренний кофе, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Для начала, короткие новости:

Далее с подробностями:

Завершили ремонт

Последним участок, сданным в рамках программы в Ижевске, стал участок переулка Широкого. Его приемку подписали 19 октября Фото: Юрий Абашев

В Ижевске завершен ремонт на 36 участках дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД). 19 октября состоялось подписание акта о приеме работ по последнему объекту – переулку Широкому. Рассказываем, как проходили работы и почему сроки сдачи дополнительных участков могли быть сорваны. 

Жители против, а главврач – нет

На улице 30 лет Победы, 100 планируется строительство современного культурного исламского центра, чем очень не довольны местные жители. Но главврач психиатрической больницы в городке Металлургов мнение жителей не разделяет. Почему?

Школьница, зарабатывающая в сети

Притом, что у Алины получаются удивительные снимки, девушка мечтает стать не фотографом или фудблоггером, а... физиком Фото: инстаграм героя публикации

10-классница Алина Абзалова из Ижевска не просто выкладывает в инстаграм удивительно «вкусные» фотографии с разными сладостями и завтраками, но и зарабатывает на этом. Алина рассказала, как когда-то обычный клубничный торт вдохновил ее на фотографии, а также, как ей удается получать деньги в соцсети.

Фотофакт: позитивный дворник

Смайлик выложили в одном из дворов Ижевска Фото: опубликовано в группе vk.com/izhevsk118

Дворник одного из дворов Ижевска собрал опавшие листья в смайлик: необычный знак появился в одном из дворов города, фотографию смайлика ижевчане выложили в соцсетях. Поднимает настроение! К слову, этот смайлик – не первый креатив от ижевских дворников.

Как погодка?

На неделе в Ижевске ожидается похолодание и снег Фото: архив редакции

Похоже, зима постепенно вступает в свои права: на предстоящей неделе в Ижевске ожидается похолодание и мокрый снег. Рассказываем, когда одеться потеплее. 

Обсудим?

Сегодня в эфире радио «Адам» наши коллеги обсуждают мужчин в декрете. Нормально ли это? Нужно ли? Поделитесь своей историей в группе радио «Адам» «ВКонтакте».