Top.Mail.Ru
16 октября 2017 08:25
Утро в Ижевске

Визит Патриарха Кирилла и премия в 100 тысяч рублей для худрука ансамбля «Арганчи»: о чем говорят утром в Ижевске?

А также опрокинувшийся трактор и обновление парка им. Кирова.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 16 октября, понедельник. И сегодня нам обещают прохладный день: столбик термометра не поднимется выше +6 градусов. А пока вы готовите себе чашечку бодрящего кофе, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

В Ижевске установили новый светофор у поворота на Ягул.

Сладости из Удмуртии начнут продавать в Италии.

Игроки клуба «Прогресс» из Удмуртии сыграют в Чехии в составе молодежной сборной страны.

В Селтинском районе Удмуртии, по вине пьяного водителя, погибли два пассажира.

В опрокинувшемся в реку тракторе погиб мужчина

В Удмуртии 13 октября в 16:45 произошло страшное ЧПтракторист, ехавший через реку по деревянному настилу, не справился с управлением и опрокинулся в воду. Водитель выбраться из трактора не смог.

Что делал Патриарх Кирилл в Удмуртии?

Патриарх Кирилл побывал в Сарапуле и в Глазове
Фото: Любовь Дубяго

14 октября Патриарх Кирилл, Глава Русской Православной Церкви, побывал сразу в двух городах республики. В Покровском кафедральном соборе Сарапула он совершил Божественную литургию, а позже Его Святейшество посетило Спасо-Преображенский кафедральный собор Глазова. А 15 октября Патриарх прибыл в Ижевск для Божественной литургии.

Премия от Дмитрия Медведева

Худрук ансамбля «Арганчи» из Удмуртии получила премию в 100 000 рублей от правительства России
Фото: seznam.name

Худрук народного ансамбля гармонисток «Арганчи» получит премию «Душа России» за вклад в развитие народного творчества. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Татьяна Михайлова попала в список из 15 руководителей народных коллективов, награжденных почетной премией в 100 000 рублей.

Обновление парка им. Кирова

В Ижевске в мае 2018 года начнется обновление парка им. Кирова. По словам заместителя директора Летнего сада Вячеслава Правдзинского, парк Кирова станет одной из фан-зон ЧМ по футболу.

Футболистки ижевского «Торпедо» разгромили казанский «Мирас»

В Казани прошел заключительный матч зонального этапа Первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона. Ижевский клуб «Торпедо» встречался с местной командой «Мирас». Встреча завершилась победой подопечных Константина Кайгородова со счетом 2:0.

Умер актер Дмитрий Марьянов

Утро омрачила новость – умер 47-летний российский актер Дмитрий Марьянов. Как сообщает «Российская газета», актеру стало плохо, когда он отдыхал на даче с друзьями. Знакомые артиста решили не вызывать скорую и самостоятельно отвезти Марьянова в больницу в подмосковной Лобни. Но в дороге актеру стало хуже и он умер, не доехав до лечебного учреждения.

Что у вас на столе?

Сегодня утром на радио «Адам» обсуждают ваш рабочий стол. Что необычного там можно встретить? У ведущих, например, чего там только нет: у Маргариты на столе сидит чебурашка и цыпленок, а у музыкального редактора станции, Артема Быкова, мягкая сова. Расскажите о своем столе в группе радио.