Top.Mail.Ru
13 октября 2017 08:16
Утро в Ижевске

Отключение электричества в Ленинском районе и массовая гибель птиц: о чем говорит Ижевск этим утром

А также введение новых купюр и проблемы с подземным переходом на ул. Горького

Доброе утро, Ижевск! На календаре 13 октября, пятница. Синоптики обещают ижевчанам теплый, но дождливый день: днем воздух прогреется до +10...+12 градусов, ветер западный, 4-9 м/с.

А пока вы готовите себе утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с подборкой последних новостей.

Начнем с новостей одной строкой:

Далее с подробностями:

Птичку жалко

Ижевчане в соцсетях обсуждают массовую гибель птиц. Погибших пернатых видели на Автозаводе, на улице Азина около школы №12 и в других районах города. По словам орнитолога Ольги Ежовой, в этом году в городе отмечают массовый падеж свиристелей. Отметим, что, помимо свиристелей, горожане заметили и мертвых ворон

Новые рубли как евро

12 октября в Москве Председатель Банка России Эльвира Набиуллина и генеральный директор Гознака Аркадий Трачук представили новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей.

По словам Набиуллиной, новые купюры будут вводиться в обращение поэтапно.

Первыми в октябре новые банкноты получат регионы, которые на них изображены – Дальний Восток, Крым и также Москва. IZHLIFE выяснил, когда начнется массовый ввод банкнот

Рассадник всего плохого

Кажется, все с этим уже практически смирились и стараются не замечать, но в самом центре Ижевска есть по-настоящему злачное место. Причем проходное и очень многолюдное – подземный переход у собора Невского. Тысячи ижевчан просто стараются пройти там поскорее – задержав дыхание, не глядя по сторонам. А ведь рядом собор, театры, выход на набережную, Летний сад, министерства, кафе.

Снова ЧС

12 октября на ижевском предприятии АО «Ижметмаш» ввели режим чрезвычайной ситуации. Отопительный сезон на Буммаше и в районе «Столичный» снова под угрозой. Как власти решат проблему?

Новые развлечения и магазины

В начале этого года стало известно, что один из самых крупных гипермаркетов города «Карусель» покидает площадку ТРК «Столица». Площадь размером почти 7000 квадратных метров пустовала полгода. В июне примерно 40% площадки арендовал центр активных развлечений SkyPark. Что еще появится в «Столице» и в других ТЦ?

Ну-ка повтори!

Ижевские молодожены: Настя три раза попросила сделать предложение ей предложение, так как с первого раза не поверила своему счастью!

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают действительно ли скупой платит дважды, и истории, подтверждающие эту поговорку? Своими историями делитесь в группе радио «Адам» «ВКонтакте».

На эфире разыграются билеты на выставку обезьян, сертификат на покупку книг и сертификаты на игру в пейнтбол.