Top.Mail.Ru
4 октября 2017 08:12
Утро в Ижевске

Продление домашнего ареста Александру Соловьеву и запуск светофора на Пушкинской: о чем говорят в Ижевске этим утром?

А также обвинение Евгению Чижову и запрет на парковку у Ледового дворца.

Николай Глухов, опубликовано ВКонтакте
Николай Глухов, опубликовано ВКонтакте

Доброе утро, Ижевск! На календаре 4 октября, среда. Мини-пятница! Синоптики обещают сегодня переменную облачность и потепление: днем воздух прогреется до +6...+8 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Автомобилисты, внимание: ночью были заморозки до -1, следите за состоянием дорожного покрытия.

А пока предлагаем приготовить чашечку кофе и начать день с традиционной подборки новостей.

Для начала несколько коротких новостей:

Далее с подробностями:

Под арестом до января

Фото:РИА Новости / Максим Блинов

Басманный суд Москвы продлил срок ареста бывшего Главы Удмуртии Александра Соловьева еще на 3 месяца: до 4 января экс-губернатор будет находиться в квартире своей дочери в Москве. Ему запрещено покидать жилье без разрешения органов предварительного следствия, пользоваться телефоном, интернетом, а также делать заявления в СМИ.

Бульвар Гоголя-2022: какую площадку отремонтируют в следующем году?

Фото: архив редакции

В Удмуртии до 2022 года действует программа «Формирование комфортной городской среды», где, помимо дворов, ремонтируют и общегородские пространства. О том, какую общественную территорию стоит включить в следующем году в список на реконструкцию, спросили горожан. И власти собрали уже более 160 предложений. Что предлагают жители Ижевска?

Корзинка лимонов и сценка по Шекспиру

В канун наступающего Дня учителя родители и школьники задаются вопросом: что подарить «классной»? Обойтись ли традиционным подарком? Или презентовать что-то необычное? Сделать сюрприз или спросить о подарке напрямую? IZHLIFE решил помочь с выбором: мы опросили учителей разных школ Ижевска и попросили их рассказать, какие подарки запомнились им больше всего, а какие педагоги предпочли бы не получать.

«Картоноши» и детская парковка

Фото: Гульназ Гырдымова

IZHLIFE не раз писал о проекте «Бережливая поликлиника», который стартовал в некоторых больницах Ижевска. По словам замминистра здравоохранения региона Людмилы Гузнищевой, пилотный проект призван уменьшить очереди и разделить больных и здоровых пациентов. Рассказываем, как это реализуется на практике в детской поликлинике при ГБ №7?

Тест от IZHLIFE: Удмуртия или заграница?

Фото: instagram.com

Кто-то любит часами разглядывать заснеженные горы Исландии, цветные домики Амстердама или же осенние пейзажи Швеции. Но точно такую же красоту можно увидеть и в Удмуртии или даже в Ижевске. IZHLIFE подготовил для вас тест. Проверьте, сможете ли вы угадать, где сделано фото: в Удмуртии или где-то за рубежом.

Фотофакт: светофор на Пушкинской-Лихвинцева запустили в тестовом режиме

Фото: Юлия Стерхова

Долгожданный светофор на перекрестке Пушкинская-Лихвинцева в Ижевске 3 октября начал работу в тестовом режиме. Как сообщили в Службе благоустройства и дорожного хозяйства, чтобы отрегулировать работу светофора, потребуется три дня. Пока в паре со светофором на перекрестке работает регулировщик. IZHLIFE выяснил схему работы светофора.

Протеиновая помощь

Здоровый образ жизни сегодня – не просто дань моде, а одна из важнейших сторон нашей жизни. Мы стали активно заниматься спортом: бегать, ходить в бассейн или тренажерный зал. И неудивительно, что на прилавках супермаркетов появляются продукты, созданные специально для тех, кто хочет сбросить вес и накачать мышцы, – протеиновые, или белковые, коктейли. Рассказываем, как выбрать правильный.

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают, чему вы сильно обрадовались, а потом это отменилось?

Например, ведущая утреннего шоу на «Адаме» Маргарита Попова недавно так обрадовалась отоплению, а его отменили. Иногда отменяют голы в хоккее, когда ты уже порадовался за них. Расскажите о своих подобных историях в группе «Радио «Адам» «ВКонтакте».