Top.Mail.Ru
21 сентября 2017 23:32
Утро в Ижевске

Прощание с дайвером и ребенок, найденный в стоге сена: о чем говорит Ижевск этим утром

А также бесплатные детские кружки, итоги диспансеризации и задержаниие экс-главы Воткинска. 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 22 сентября, пятница. Последний рабочий день порадует солнечной погодой: столбик термометра сегодня поднимется до +12 градусов, а дождей не будет. Ветер северо-восточный, 10-12 м/с. 

Кстати, сегодня отмечается Всемирный день без автомобиля и Всемирный день защиты слонов. 

Коротко о главном: 

– В Ижевске открыт конкурс на должность замглавы Администрации города по соцполитике. 

– Два депутата Гордумы Ижевска отказались от мандатов из-за перехода в Госсовет республики. 

– Хоккеисты из Ижевска уступили в выездном матче ХК «Рязань».

– Экс-главу Воткинского района Андрея Русинова задержали в Удмуртии.

– В Удмуртии лже-сотрудники крупного завода пытались получить «откат» в 25 млн рублей.

– В Удмуртии закончили ремонт 6 километров федеральной трассы М-7 «Волга». 

Дорожная обстановка

«Вдохновлял на невозможное и заставлял чувствовать себя живыми!»

21 сентября в Ижевске простились с дайвером, погибшим в подводной сочинской пещере. Владимир Федоров был удивительным человеком – это было понятно всегда. Он был близким человеком для многих горожан, частым героем статей и видеосюжетов. Здесь собрались ученики Владимира Германовича, его друзья и, конечно, самые близкие. «Человек знал все. Спросишь, а он четко скажет про кожные раны, к примеру. Сам изучил медицину на латыни! Анатомию знал, наверное, лучше, чем я, а я – медик», – говорят пришедшие проститься с Владимиром Федоровым. 

Ночевал в стоге сена

20 сентября весь Ижевск был буквально поднят на уши: около 17:30 часов в районе Сарапульского тракта пропал 12-летний Женя Чухланцев. Мальчик с папой пошли по грибы, но в какой-то момент ребенок отстал. Отец попытался самостоятельно отыскать Женю, но безуспешно, и мужчина сообщил спасателям. Удивительно, но мальчик, который оказался в лесу совсем один, не растерялся. Более того, Женя решил сам выйти к дому. В ночи ребенок на своих двоих прошел 9 километров, а потом забрался в стог сена, вероятно, чтобы согреться холодной ночью.

Фото: ПСО «Регион 18»

Карате и гимнастика за «бесплатно»

Порой ребенку бывает недостаточно только занятий в школе – для развития спортивных, творческих, технических способностей нужны дополнительные занятия. IZHLIFE узнал, в каких кружках, студиях и секциях могут заниматься маленькие ижевчане совершенно бесплатно. Одним придут по душе карате, спортивные танцы, акробатика, черлидинг и другие спортивные направления, а другим – танцы, игра на музыкальных инструментах, хенд-мейд и робототехника. 

Сахарный диабет и ожирение

Плановые медосмотры с начала года прошли уже больше 140 000 человек. Какие еще заболевания, кроме сахарного диабета и ожирения, нашли у жителей Удмуртии при диспансеризации?

Самые дерзкие на дорогах – водители «Тойот»

«Ну кто так едет? Думает, купил дорогую машину и теперь все можно?!» – такую фразу частенько можно услышать от автомобилистов. А правда, есть ли связь между характером владельца и маркой авто? Самыми «дерзкими» на дорогах ижевчане считают водителей «Тойот». Так, ижевчанка Жанна в утреннем шоу «Первые» на радио «Адам» рассказала, что часто видит, как водители именно этих машин игнорируют ПДД. В подтверждении ее слов, слушатели радио также называли эту марку «агрессивной» чаще других. 

Чемпионат по поеданию хот-догов и сказка с Мирославой Карпович

В Ижевск пришла настоящая холодная и дождливая осень, но настроение – по-прежнему на высоте. Тем более, что на предстоящей неделе, с 22 по 29 сентября, много разных событий. Чемпионат по поеданию хот-догов, спектакль со звездой «Папиных дочек» Мирославой Карпович, бесплатный арбузник, концерт популярных исполнителей и еще множество мероприятий. 

«Первые» о попутчиках

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) в утреннем шоу «Первые» сегодня говорят о забавных (и не очень) попутчиках. Какие вам попадались на пути? Где вы встречали их? Посадили бы «голосующего» в свой автомобиль, чтобы подвезти? Своими мнениями делитесь по телефону 945-045 или в группе «ВКонтакте»