Top.Mail.Ru
15 сентября 2017 07:10
Утро в Ижевске

Погибший в Сочи дайвер из Ижевска и скандал вокруг «Матильды»: о чем говорят утром в городе

А также отстранение России от участия в Олимпиаде-2018, претензии ижевчан к таксистам и претенденты на роль спикеров в Госсовете.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 15 сентября, пятница. Синоптики обещают теплый, но облачный день, местами небольшие дожди. Днем температура будет +17...+21 градусов.

А пока вы готовите бодрящий кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей:

Москва закупит порядка 50 электромотоциклов Концерна «Калашников» из Ижевска

В Ижевске расселяют аварийный дом по ул. Ершовская, 8

Школьники из Удмуртии смогут бесплатно поехать в Сочи Парк

 Суд оставил лицензию перевозчику, чей автобус «Самара-Ижевск» попал в ДТП в Татарстане

 Россию хотят отстранить от Олимпиады-2018

Погибший дайвер

Дайвера из Ижевска, пропавшего в пещере в Сочи в районе Хосты, нашли мертвым

47-летнего спелеодайвера из Ижевска, Владимира Федорова, нашли мертвым. Он пропал 12 сентября в Воронцовских пещерах в районе Хосты. Мужчина отправился исследовать участок одной из пещер на глубине более 80 метров, в назначенное время не вышел на связь с группой.

Кто может стать новым спикером Госсовета Удмуртии?

Уже стали известны имена депутатов Госсовета, которые прошли в парламент и по одномандатным округам и по партийным спискам. Теперь народным избранникам предстоит выбрать нового председателя. IZHLIFE рассмотрел несколько наиболее вероятных кандидатов на этот пост.

Скандальная «Матильда»

Руководители кинотеатров Ижевска: «Нам угрожали из-за «Матильды»
Фото: Ivbg.ru

26 октября по всей России состоится премьера нашумевшей ленты «Матильда» (16+). Фильм еще не вышел в прокат, а уже вызвал неодобрение как представителей РПЦ, так и депутата Госдумы Натальи Поклонской. IZHLIFE решил выяснить, будут ли картину показывать в кинотеатрах Ижевска и как относятся к шумихе вокруг фильма сами представители кинотеатров, культуролог и священнослужитель.

Кровь стынет в жилах

Осенью наступает золотое время для фильмов ужасов: рано темнеет, город окрашивается в багряные краски и Хэллоуин уже совсем близко.

IZHLIFE собрал самые долгожданные фильмы ужасов этого сезона.

Как изменить жизнь за три дня?

«Дом – работа – дом» – по такому сценарию живут тысячи людей. Одних он вполне устраивает, другие много раз давали себе слово с понедельника начать жить по-новому. Но не многие от слов переходят к делу. В результате годы идут, а в жизни ничего не меняется.

Как изменить жизнь за 3 дня? Мы собрали советы от поспреда Главы Удмуртии при президенте России Михаила Хомича и организатора гонок TITAN Алексея Ческидова.

5 претензий ижевчан к таксистам

В последнее время на таксистов поступает немало жалоб: то с ребенком на борт не берут, то приедут не туда... Мы спросили у самих таксистов, в чем причина и что делать ижевчанам.

Квартира недели


Фото: архив редакции

Мы побывали в гостях у очаровательной ведущей утреннего шоу «Первые» на радио «Адам» Маргариты Поповой. Интерьер ведущая с мужем создавали самостоятельно. Дизайнер понадобился только по технической части: сделать перепланировку и правильно расположить электрику. Их квартира - только светлые цвета, никаких шкафов и съемочная площадка на кухне.

Что на радио?

 Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают слезы счастья. По какому случаю это было с вами? Когда в последний раз вы плакали от счастья? Делитесь историями в комментариях группы.