Top.Mail.Ru
4 сентября 2017 08:32
Утро в Ижевске

Приезд актрисы Ирины Алферовой и акция «Забег добрых дел»: о чем говорят в Ижевске этим утром

А также новая концепция развития Генеральского дома и ижевчанин, снявшийся в триллере.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 4 сентября, понедельник. И сегодня нам обещают прохладный день: столбик термометра не поднимется выше +18 градусов. А пока вы готовите себе чашечку бодрящего кофе, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Удмуртия вошла в число ТОП-30 регионов – лидеров по продажам новых автомобилей

Аварийную кровлю школы-интерната №13 в Ижевске отремонтируют до конца 2017 года

Общегородской субботник пройдет в Ижевске 30 сентября

Мост через Карлутку на улице Грибоедова в Ижевске торжественно откроют 6 сентября

Забег добрых дел

1200 ижевчан вышли на Центральную площадь, чтобы стать участниками благотворительного «Забега добрых дел». Все средства, собранные на спортивном мероприятии, пойдут в «Фонд помощи детям с ранимой кожей». Среди бегущих был и врио Главы Удмуртии Александр Бречалов.

Приезд Ирины Алферовой

Ирина Алферова побывала в Ижевске 2 сентября
Фото: архив редакции

2 сентября в Ижевске побывала актриса советского и российского кино Ирина Алферова. Звезда приехала в Летний сад в рамках Всероссийской промо-акции #СуперМамаПапа. Кстати, Ирине Ивановне предложили выбрать один из пяти городов: Санкт-Петербург, Волгоград, Смоленск, Магадан и Ижевск, она выбрала последний.

Наш в кино


Фото: личный архив

Ижевчанин сыграл друга Александра Пушкина в фильме «Гоголь. Начало». По словам Сергея, его пригласили на съемки: его контакты нашли по общей «базе данных».

Новая концепция развития Генеральского дома

Компания RoundTableGroup, которая планирует инвестировать средства в Генеральский дом в Ижевске, представила javascript:mctmp(0); концепцию развития объекта. Предполагается благоустроить территории, прилегающей к зданию, сделать экспозиции самого музея интерактивными. Также инвесторы намерены создать в Генеральском доме кафе с многофункциональным банкетным залом в тематике музея.

О чем мечтают первоклашки и выпускники школ Ижевска?

1 сентября – особенный праздник для первоклашек и будущих выпускников школ. В День знаний IZHLIFE посетил школьные линейки и задал первоклашкам и одиннадцатиклассникам вопросы о лете, суперспособностях и любимых игрушках.

Знай наших

Ижевского велогонщика Максима Белькова столкнули с трассы на этапе международной велогонки «Вуэльта Испания». На 12 этапе гонки он упал в канаву после того, как был сбит с велосипеда выбежавшим на трассу болельщиком. Но он все равно финишировал.

Первое жилье

Сегодня в утреннем шоу «Первые» на радио «Адам» обсуждаем ваше первое жилье. Когда и куда вы съехали от родителей? А задумываетесь ли вы над тем, где будут жить ваши дети? Это ваша или их забота? Оставляйте ответы в комментариях в группе радио.