Top.Mail.Ru
1 сентября 2017 08:21
Утро в Ижевске

Продление ареста экс-главы Удмуртии и шалости известных ижевчан в школьные годы: о чем говорит Ижевск этим утром

А также предстоящий визит актрисы Ирины Алферовой и повышение зарплаты врачам. 

Доброе утро, ижевчане! На календаре 1 сентября, пятница. За окном солнечно и тепло: столбик термометра сейчас поднялся до отметки +13 градусов, а днем поднимется до +22. К счастью, по прогнозам синоптиков, День знаний пройдет без дождя. Ветер западный 4-5 м/с. 

Пока школьники с волнением готовятся к предстоящим линейкам, расскажем о самых важных и интересных новостях.

Короткие новости 

Дорожная обстановка

Шалости известных ижевчан

С известными ижевчанами, вспоминаем, как они проказничали, будучи школьниками. На наши вопросы ответили руководитель пресс- службы «ЭнергосбыТ Плюс» в Удмуртии Нил Миназитдинов, владелец сети тайм-кофеен Роман Никитин и руководитель следственного управления СК России по Удмуртии Владимир Никешкин. 

Социальной рекламе на остановках – да!

В начале июня в Ижевске наградили победителей первого конкурса социальной рекламы, и теперь рисунки победителей стали появляться в городе. Некоторые из рисунков можно увидеть на 24 остановках общественного транспорта.Теперь горожане могут увидеть красочные плакаты, которые в ненавязчивой форме призывают ижевчан к любви к близким и своему городу.

Помогли бабушке мальчика, осиротевшего в США

Власти Удмуртии помогли бабушке оставшегося сиротой в США Даниэля срочно оформить загранпаспорт и добраться до Москвы. Сейчас жительница Сарапула консультируется с Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, а в скором времени она отправится к внуку за океан. Загранпаспорт был оформлен всего за сутки, бабушку Даниэля встретили в Москве сотрудники постпредства Удмуртии. Сейчас женщину консультируют по вопросам оформления опеки над осиротевшим мальчиком.

7 событий в сентябре, которые стоит посетить ижевчанам

Начало осени – совсем не повод впадать в депрессию, тем более, что в сентябре в Ижевске пройдет немало интересных мероприятий. IZHLIFE рассказывает о самых интересных из них: концерт Сергея Лазарева, фестиваль красок, «Рыжий фестиваль», «Удмуртский скороход» и многие другие. Кстати, часть из них – бесплатные. 

Какие дворы Ижевска попадут в программу благоустройства?

Совсем скоро в Ижевске завершится региональная программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой будет отремонтировано 67 дворов и бульвар Гоголя. На днях были проработаны условия участия в программе на последующие пять лет, с 2018 по 2022 год. По каким критериям будут выбирать дворы и общественные пространства?

6 дней плутал по лесу

22 августа появилась информация, что 65-летний дедушка с эпилепсией не вернулся домой из леса. Родственники забили тревогу через 4 дня, и тогда же на его поиски отправились волонтеры и сотрудники МЧС, но не нашли. Мужчина вышел сам через 6 дней блужданий, но рассказал, что каждую ночь он ночевал дома…

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня говорят о... 1 сентября! Помните ли вы ваше самое первое 1 сентября? Например, ведущую утреннего шоу Наталью Макарову не хотели отправлять в 1 класс, потому что ей было 6 лет. Но она устроила скандал, и пошла сама! С мальчишечьим ранцем – девчачьи кончились) А каким было ваше 1 сентября? Расскажите по телефону 945-045 или в группе «ВКонтакте»