Top.Mail.Ru
29 августа 2017 08:17
Утро в Ижевске

Приезд спикера Госдумы Вячеслава Володина и поиск таксиста, сбившего женщину с ребенком: о чем говорит Ижевск этим утром

А также погода на сентябрь и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 29 августа, вторник. Сегодня столбик термометра поднимется до +16 градусов, ожидается дождь. Не забудьте взять с собой зонтик!

Кстати, 29 августа считается Международным днем действий против ядерных испытаний.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка


Пробки в городе (по состоянию на 8:20) Фото: Яндекс. Карты

С рабочим визитом

В понедельник, 28 августа, в Ижевск с рабочим визитом прибыл спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он встретился с главами муниципальных образований, а также гражданскими активистами.

План «Перехват»

28 августа на улице Орджоникидзе 26-летний таксист на «Хэнде» сбил 36-летнюю женщину, которая переходила дорогу с 4-летним ребенком. Мужчина попытался скрыться с места ДТП, но в городе ввели план «Перехват».

Как погодка?

Лето уже на исходе и мы решили узнать, какая же погода ждет ижевчан этой сенью и ждать ли бабьего лета?


Фото: архив редакции

«Бума» нет

Федеральные СМИ пестрят заголовками о резком повышении стоимости аренды квартир, расположенных рядом с вузами. Однако, в отличие от таких городов как Казань, Уфа, Пермь и Нижний Новгород, в Ижевске арендного «бума» не случилось. В чем же дело?

Обрел дом

В Ижевске наконец-то нашли новых хозяев для маленького котенка, которого подобрали у здания ведомства сотрудники УФСИН по Удмуртии. Как назвали котенка, и кто его приютил – читайте здесь.


Фото: facebook.com/UFSIN.Udmurtia

Исчез огромный квартал

Летом этого года с карты Ижевска исчез огромный квартал с деревянными домами, так называемый «Кировский городок». Мы узнали, что построят на его месте.


Фото: Мария Золотарева, burdjos.ru

Из-за ревности

В Удмуртии сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 65-летней женщины, которая из-за ревности подожгла два дома и машину.

На три часа быстрее

Время следования поезда из Ижевска в Москву может сократиться на 3 часа: с 17 до 14 часов, об этом 28 августа сообщил врио Главы Удмуртии Александр Бречалов. По его словам, переговоры по этому предложению сейчас ведутся с РЖД.

Свое дело или работа по найму?

Этим утром наши коллеги с радио «Адам» задаются вопросом: лучше заниматься собственным делом или работать на кого-то? Расскажите про ваш опыт и опыт ваших знакомых в группе радио «Адам» «ВКонтакте».