Top.Mail.Ru
25 августа 2017 08:47
Утро в Ижевске

Уроженка Удмуртии, убитая мужем в США, и пешеходная улица в Ижевске: о чем говорят утром в городе

А также новое оружие концерна "Калашников" и сбитая у крыльца магазина девочка. 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 25 августа, пятница. До +23 прогнозируют в городе сегодня. До долгожданных выходных остается совсем чуть-чуть.

Предлагаем заварить ароматный кофе и ознакомиться с традиционной подборкой утренних новостей.

 

В Удмуртии прививки против гриппа поставили уже более 3000 человек

В Удмуртии автоледи врезалась в крыльцо магазина, где стояла 12-летняя девочка

Ижевский технический университет занял 50-е место в международном рейтинге ARES-2017

Крупнейшую группу Удмуртии ИГГС «ВКонтакте» разблокировали

Более 1000 участников собрал семейный забег в Ижевске в день флага России

Новое оружие

С 22 по 27 августа Концерн "Калашников" принимает участие в международном форуме, на котором представил сразу несколько своих новинок. В частности, речь идет об оружии, оснащенном нейросетью и способном принимать самостоятельные решения.

Скверы Ижевска


Фото: архив редакции

На днях IZHLIFE опубликовал небольшой отчет о состоянии ижевских скверов, но в него вошли далеко не все зеленые зоны города, поэтому наш журналист прошлась еще по нескольким скверам, а также узнала, как дела с мусором в сквере на Ленина.

Громкое убийство

23 августа в Лос-Анджелесе была убита уроженка Сарапула Наталья Морозова: ее застрелил супруг на глазах их собственного сына. Прибывшие на место полицейские застрелили мужчину. В результате трагедии, ребенок остался без родителей на территории США.

Проезд по мосту через реки Кама и Буй может стать платным уже в эти выходные

В Удмуртии проезд по мосту через реки Кама и Буй может стать платным уже в эти выходные. Плату могут ввести в ночь с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье. Сейчас утверждаются все необходимые документы.

 

Королева красоты

Юная жительница Удмуртии победила в Международном конкурсе фотомоделей
Фото: Татьяна Праскова «ВКонтакте»

11-летняя жительница Можги Софья Суханова победила в Международном конкурсе фотомоделей BEST PHOTOMODELS OF THE WORLD. Девочка завоевала гран-при конкурса и, благодаря этой победе, юная красавица теперь сможет принять участие в других престижных конкурсах – «Mercedes Benz Fashion Week Russia» и «Moscow Fashion Week Russia. Made in Russia» на особых условиях.

Какой видят пешеходную версию улицы Красногеройской в Ижевске?


Фото: АРГО. Концепт проекта пешеходной части Красногеройской

На общественном совете ижевчанам представили новую концепцию развития улицы Красногеройской. Напомним, дизайнеры городской среды увидели в ней перспективу торговой улицы, как Арбат в Москве или Баумана в Казани. Общественный совет концепцию поддержал единогласно.

 

Путешествие по следам кино

Кино мотивирует на путешествия. Собираетесь в Турцию? Можно сходить во дворец, где снимали сериал "Великолепный век". Едете в Тунис? Обязательно посетите место, которое съемочная группа "Звездных войн" выдала за Татуин. Будете на выходные в Перми? Откройте живописные места из фильма "Географ глобус пропил". Мы составили для вас список из самых красивых мест, где снимались фильмы.

Любители сладостей

Россияне, ограничивавшие себя последние два года в тортах и пирожных, снова увеличили потребление этих сладостей, сообщает "Комсомольская правда". В июне этого года потребление тортов и пирожных достигло 2 кг в год на человека, однако еще не превзошло докризисный уровень в 2,5 кг.