Top.Mail.Ru
23 августа 2017 08:20
Утро в Ижевске

Пожар в городке Металлургов, асфальт на Грибоедова и «АРМИЯ-2017»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также убийство в Ленинском районе и продолжение расселения ветхого жилья.

Егор Авдеев, vk.com
Егор Авдеев, vk.com

Доброе утро, Ижевск! На календаре 23 августа, среда. И сегодня будет по-настоящему жарко: синоптики обещают солнечную погоду и до +26…+28 градусов тепла. Ветер южный, 3-8 м/с. А пока вы готовите утренний кофе, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Для начала, новости одной строкой:

8 предприятий из Удмуртии представят свои разработки на «АРМИИ-2017» 

13 спортсменов из Удмуртии успешно преодолели международный горный ультрамарафон «ТрансУрал»

12-летний ижевчанин утонул в реке Везлома в Нижегородской области

В Ижевске не смогли продать здание бывшего военного госпиталя на Лихвинцева

В Ижевске по факту невыплаты зарплат сотрудникам «Камского института» возбуждено уголовное дело

В Ижевске на улице Грибоедова, где треснул асфальт, сделают ливневку

Далее с подробностями:

Последние из «расселян»

Фото: Евгения Иванова

1 сентября завершится региональная программа по расселению ветхого и аварийного жилья. Но в республике немало домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года. Власти разработали механизмы, которые позволят заняться расселением ветхого жилья, не дожидаясь федеральной отмашки. И первыми переселенцами станут жители злополучной Симонихи.

Тот самый… маньяк

Не первую неделю по Ижевску ходят слухи о маньяке в Ленинском районе. На днях силовики задержали того самого «маньяка»: им оказался мужчина, обвиняемый в убийстве женщины без определенного места жительства. IZHLIFE выяснил, было ли это одно убийство и что произошло в Ленинском районе?

Пожар на Нижней

Фото: Игорь Салтыков, ИГГС

Вечером 22 августа на ул. Нижняя в городке Металлургов произошел крупный пожар. Фото и видео возгорания ижевчане разместили в социальной сети. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртии, загорелся частный дом около школы №62. И выглядел пожар по-настоящему жутко…

Против беспилотников

Фото: Ренат Закиев, Российская газета

Концерн «Калашников» рассказал о новой разработке. И это не автомат: речь идет о радиоэлектронном оружии нового поколения REX 1, способное сбивать беспилотники. Предполагается, что оружием будут пользоваться не только силовики, но и обычные граждане, которым уж очень не нравятся беспилотники.

Вкусные бактерии

Чтобы поправить здоровье порой приходится тратить немалые деньги, а также глотать далеко не самые приятные лекарства. Но, что касается пищеварения, улучшить здоровье можно полезными, доступными и очень вкусными продуктами, например, ацидофильной пастой. Почему продукт, который едят на десерт, выбирают диетологи и врачи и в чем польза «ацидофилина»?

Покупка, о которой вы пожалели

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают покупки, о которых мы сожалеем. Может, вы купили сервиз, который не используется и покрыт пылью, или соковыжималка, которая второй год стоит неразобранной в коробке? Расскажите о самой ненужной, необдуманной или забавной покупке в группе радио «Адам» «ВКонтакте».